Holz und Metall, l. besch., H. ca. 13/22 cm
Eisenguss, auf Holzsockel, H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren.
vollplastische Skulptur eines weiblichen Halbaktes mit Amphore. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 32 cm
runde Form, im Zentrum plastische Darstellung eines Delphin reitenden Putto, Altersspuren, H. ca. 15 cm
Steinguß, Auflage 1 von 5 Exemplaren, ca. 18x30.