Farbloses Glas mit braunen Einschmelzungen, Außenseite mattiert. D. ca. 18,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 6/ 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißer Innenfang, roter Grund mit Einsprenkelungen aus Goldpuder, farblos überfangen. H. ca. 13,5/ 23 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Opalisierendes Mattglas, umlaufender Reliefdekor mit tanzenden Bacchantinnen. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20/ 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, mehrfarbig unterfangen. H. ca. 23,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Farbloses Glas, mehrfarbig unterfangen, Kelchform. Am Stand sign., dat. und num. H. ca. 27,5 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Einschmelzungen von Zanfirico und Filigrana in Gelb, Weiß und Goldpuder, unregelmäßig gewellter Rand. D. ca. 12 cm, Abriss, Alters- und Gebrauchsspuren.
Design: Daniel Zeisner, H. ca. 12, D. ca. 30, NP: ca. 479€, im Originalkarton (Alters- und Gebrauchsspuren).
Entwurf: Dino Martens. Rotes Glas mit mehrschichtigen Einschlüssen aus u.a. Silberfolie, weißen Filigrana und Zanfirico-Stäbchen, farblos überfangen. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.