ct. TW/VSI. 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Silber, z.T. Tragespuren.
Silber, W: 57. Im Stil der 1920er Jahre.
Silber 925. Zehn schmale Armreifen mit grauen u. weißen Süßwasserperlen.
Silber, W: 56. Im Stil der 1920er Jahre.
Silber, W: 53, im Stil der 1920er Jahre.
Ein violetter Nerz-Ring m. Imit.-Perle, Größe ca. 56.
Verschlüsse aus unedlem Metall. Längen zw. ca. 43cm u. 64cm. Verschluss der längsten Kette besch.
Anhänger/Brosche "Blüte" Granat, Double, wohl CSSR, Anh.-Öse sekundär. Tragespuren.
z.T. Silber, Tragespuren. Im Stil der 1920/ 30er Jahre.
ca. 59. Zwei Ringe, Silber 925 (matt u. poliert), Größe ca. 59.
Teilweise Silber, Tragespuren.
zum wechseln u. kombinieren, tlw. Silber 925. Mit Original-Etui!
GG 14K. Tragespuren.
Silber, L: 17,5 cm, W: 58, im Stil der 1920er Jahre.
Silber, L: 18cm, W: 53, im Stil des Art Deco.
Rubine, und Imitationsperlen. z.T. Double, Alters,-Tragespuren.
WG/ GG 14K. Tragespuren.
Verschlüsse aus unedlem Metall. Längen zw. 39cm u. 52cm. Tragespuren. Eine Kette sollte neu aufgezogen und das Kastenschloss nachjustiert werden.
Ein Ring, Stahl, Tahiti-Perle, D: ca. 8,5mm. Größe ca. 58. Alle Ringe mit Tragespuren!
z.T. GG 14K. Tragespuren.
feinen Porträt u. eine LONGINES Taschenuhr. Ring GG 14K, Armreif GG 14K, Steine in Silber gefasst, Taschenuhr Silber (800). Ringgr. ca. 55,5. Alle Teile mit Gebrauchsspuren, Taschenuhr ohne Funktion.
Akoya-Zuchtperlen (7,8mm). GG 14K.
Bernsteinkette endlos geknotet, Länge ca. 75cm. Anhänger ca. 67 x 34 mm. Tragespuren, Bernsteinelemente z. T. best.