Nr. 2313 | Auktion 01. August 2015

Samstag, 1. August 2015

50 Ergebnisse
Positions-Nr.: 109

Brosche, JUGENDSTIL, mit angehängtem Element, bes. mit kleinen Perlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 14K, Handarbeit!

Positions-Nr.: 99

Perlarmband, dreireihig mit Biwaperlen, ovales Mittelteil mit diamantbesetztem Rand.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 18K, Länge ca. 17,5cm, Handarbeit.

Positions-Nr.: 97

Damenumhängeuhr, Savonette, Anfang 20. Jh., mit Uhrkette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

GG 14K, auch Staubdeckel, weißes Email-Zifferbaltt m. arab. Ziffern, gute Erhaltung.

Positions-Nr.: 26

Antikes Schmuckset: Collier, wohl um 1860-1870, türkisblau emailliert, Zuchtperle, kleine synth. Rubine, Altersspuren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

GG 18K. Anbei eine Brosche aus silberhaltigem Metall, türkisblau emailliert, zwei Naturperlchen, Granattropfen, teilweise gerissen, Zinnlot und Altersspuren.

Positions-Nr.: 199

Armreif in leichtem Verlauf, filigranes in floraler Gitteroptik gestaltetes Muster mit drei ovalen Türkismatrix-Cabochons.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

GG 14K- feinvergoldet, wohl um 1900, Trage,-Altersspuren.

Positions-Nr.: 243

Damenring, bes. mit einem Diam.-Navette ca. 1,18cts (leicht best. Facetten) WEISS/PIQUE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

sowie sechs kleinen Diamanten zus. ca. 018ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Kopie v. Zertifikat aus d. J. 1985 und Etui!

Positions-Nr.: 112

Krawattennadel, besetzt m. einer Perle, GG 14K.

Ergebnis: 40 EUR

Rückstecker Metall.

Positions-Nr.: 149

Armreif um 1900 besetzt mit Granat.

Ergebnis: 90 EUR

Double, leicht berieben, Tragespuren.

Positions-Nr.: 110

Brosche/Nadel, ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct

Ergebnis: 96 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/schauseitig platiniert.

Positions-Nr.: 143

Stabnadel ART DECO besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,1ct.

Ergebnis: 99,99 EUR

WG 14K, Millegriffes-Verzierung, kleine Reparaturstellen.

Positions-Nr.: 303

Stabbrosche "Art Deco" bes. mit Altschliff-Diamanten und Rosen (best.)

Ergebnis: 110 EUR

GG 14K, Fassungen platiniert.

Positions-Nr.: 134

Anhänger, antik, um 1890. Bes. mit Diamant-Rosen zus. ca. 0,14ct, mit zwei Perlen.

Ergebnis: 120 EUR

Silber mit GG 14K, fein ausgearbeitet.

Positions-Nr.: 308

Antikanhänger, Gründerzeit um 1880. Bes. mit drei Amethysten und einer Saatperle (zwei fehlen).

Ergebnis: 150 EUR

RG 8K, z.T. GG 14K, an langer Gliederkette (neuzeitlich). Trage ,- Reparatur, und Altersspuren.

Positions-Nr.: 248

Collier, 19.Jh., mit aufw. gearbeitetem Vorderteil, "Schlangenkopf mit Blüten", bes. mit Türkiscabochons

Ergebnis: 240 EUR

sowie einem hellroten Stein. GG 10K. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 250

Collier, ART DECO, filigrane Arbeit mit hinterschliffenem Glas,

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K. Schöne Arbeit.

Positions-Nr.: 318

Brosche, um 1900, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct,

Ergebnis: 260 EUR

Rosé-Gold 14K, feine florale Verzierungen. Nachträglich angebrachtes Sicherheitskettchen in GG 14K. Rückseitig rest.!

Positions-Nr.: 150

Ring besetzt mit fünf Diamanten, in leichtem Verlauf zus. ca. 0,9ct, Weiß/ PI.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 87

Antike Brosche mit 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct, 1x kl. Kerbe am Rand.

Ergebnis: 270 EUR

RG 14K, um 1880, Länge ca. 43mm, Handarbeit.