GG 14K, Handarbeit!
GG 18K, Länge ca. 17,5cm, Handarbeit.
GG 14K, auch Staubdeckel, weißes Email-Zifferbaltt m. arab. Ziffern, gute Erhaltung.
GG 18K. Anbei eine Brosche aus silberhaltigem Metall, türkisblau emailliert, zwei Naturperlchen, Granattropfen, teilweise gerissen, Zinnlot und Altersspuren.
GG 14K- feinvergoldet, wohl um 1900, Trage,-Altersspuren.
GG 14K, W: 50, wohl um 1900.
sowie sechs kleinen Diamanten zus. ca. 018ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Kopie v. Zertifikat aus d. J. 1985 und Etui!
Rückstecker Metall.
Double, leicht berieben, Tragespuren.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/schauseitig platiniert.
WG 14K, Millegriffes-Verzierung, kleine Reparaturstellen.
Silber, feine Ausarbeitung.
GG 14K, Fassungen platiniert.
GG 14K (gepr.), Sicherung doublé
Silber mit GG 14K, fein ausgearbeitet.
Silber, z.T. bestoßen.
RG 8K, z.T. GG 14K, an langer Gliederkette (neuzeitlich). Trage ,- Reparatur, und Altersspuren.
GG 14K, im Original-Etui
sowie einem hellroten Stein. GG 10K. Schöne Arbeit!
WG 14K. Schöne Arbeit.
Rosé-Gold 14K, feine florale Verzierungen. Nachträglich angebrachtes Sicherheitskettchen in GG 14K. Rückseitig rest.!
GG 14K, W: 61, Fassungsränder platiniert, seitl. Ziergravur. Tragespuren.
RG 14K, um 1880, Länge ca. 43mm, Handarbeit.
Ringgröße ca. 58.