Holz, rückseitig leicht summarisch gearbeitet, feine polychrome Fassung. Altersspuren, min. besch., H. ca. 100 cm
Holz, rückseitig leicht geflacht gearbeitet, detailreiche polychrome Fassung, Trauben als Attribut in der Hand. Altersspuren, min. besch., H. ca. 125 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 22 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 113 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 40/46 cm
Kunstharz, farbig lackiert, sign., Ex. 259/333, in linker Hand Ritzgravur, L. 46 cm, B. 25 cm, T. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kunstharz, farbig lackiert, sign., Ex. 190/333, L. 46 cm, B. 25 cm, T. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kunstharz, farbig lackiert, sign., Ex. 176/333, L. 46 cm, B. 25 cm, T. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, nahezu vollrund geschnitzt. Polychrom gefasst, besch., H. ca. 30 cm
Holz, vollrund gearbeitet und polychrom gefasst. Feine Arbeit, Herstelleretikett, Altersspuren, H. ca. 37 cm
Alpenländisch, 18./19. Jh., Weichholz, geschnitzt und gefasst, H: ca. 85cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren
Holz, vollrund gearbeitet, aufwendige polychrome Fassung, bewegte Darstellung. Altersspuren, l. besch., H. ca. 53 cm
Süddeutschland, 19 Jh., Eiche geschnitzt, H: ca. 80cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz, vollrund gearbeitet und polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 68 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 25 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Dargestellt mit seinen Attributen, Altersspuren, l. besch., H. ca. 80 cm
Holz, vollrund gearbeitet und polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 62 cm
bronzefarben, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Holz u.a., rückseitig leicht geflacht. Holzsichtig und polychrom gefasst. Musizierende Putti und geflügelte Puttenköpfchen, min. besch., H. ca. 8,5/18 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca.
" Fisch", Bronze, stilisierte Darstellung, bez., L: 16,5 cm.
wohl Marmor/Bronze, Altersspuren, D. ca. 34,5 cm
Holz, rückseitig leicht geflacht. Holzsichtiger Putto und geflügelte Puttenköpfchen, min. besch., H. ca. 10/20 cm
Holz, vollrund gearbeitet und polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 90 cm