Elefant, 2x Stier und 2x Steinbock, u.a. nach einem Entwurf von Dietmar Liedke. Rötlicher Scherben mit blauer Glasur. Altersspuren, H. ca. 13/19 cm
Werkstattarbeiten. Rötlicher Scherben, polychrom glasiert, tlw. Vogeldarstellungen. Monogrammiert, tlw. Signaturstempel, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20/21 cm
grobes Steinzeug, polychrom glasiert. Gebauchte Form auf ovalem Stand. Monogrammiert i3, Altersspuren, minim. best., H. ca. 24 cm
polychromer Dekor. Bestehend aus 6 Tellerchen, Platte und drei Deckeldosen mit Holzdeckeln. Gemarkt, Altersspuren.
rötlicher Scherben, polychrom glasiert u.a. mit Tiermotiven. Gemarkt, Modellnummer, u.a. Werstattarbeit Eva Fritz-Lindner mit Signaturstempel, H. ca. 14/20 cm
Elefant, Stier und Steinbock, u.a. nach einem Entwurf von Dietmar Liedke. Rötlicher Scherben mit Eisenoxydglasur. Etikett, Altersspuren, H. ca. 13/19 cm