Farbloses Pressglas, teilweise satiniert. Maße ca. 5,5 x 23 x 8,3 cm, Ritzsignatur an Unterseite, Klebeetikett vorh. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 17,5 cm, best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 30,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Design: Björn Wiinblad. H. ca. 36 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Anfang 20 Jh.,Glas, balusterförmige Vase, H: 44cm, Gebrauchsspuren, großer Chip am Boden
H. ca. 6,3 cm, tlw. Klebeetikett vorh., best., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Vase in Form einer Lilienblüte, aus deren Kelch sich schneckenförmig der Stand entwickelt. H. ca. 51,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Dat., sign. und num. (9-16). H. ca. 26,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Zertifikat anbei.
H. ca. 3,5/ 6,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße ca. 4/ 7,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Größen und Ausführungen. H. ca. 12/ 22 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 2,5/ 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. H. ca. 19 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Emailleüberfang, Floral- und Golddekor. H. ca. 11,5/ 18 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor und versilberter Randmontur. H. ca. 31 cm, D. ca. 13,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße ca. 22 x 37,5 x 15 cm, bez. an Unterseite, Klebeetikett vorh. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, Flaschenrand mir grüner Emaille-Auflage. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Väschen mit Metallmontur, H. ca. 10,5 cm.
Farbloses Bleikristall mit Schliffdekor und silberner (Marken 800)/ versilberter Randmontur. D. ca. 22,5 cm, H. ca. 7,5/ 10 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. H. ca. 17,5 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Versilberter Korkenausgießer.