H ca. 33, mit dazugehörendem Holzpodest
hellbraune Gefäß-Keramik mit brauner und cremefarbener Bemalung, H ca. 19
umlaufend feine Bemalung von musizierenden Kindern vor dem Hintergrund einer Landschaft, verso eisenrote Marke, H ca. 13 cm. Minimal beschädigt
Metallmontur mit Klappmechanismus, D ca. 8 cm. Altersspuren
ein Bein ist mit der Holzplinthe fest verbunden, 10,5x11,5 cm, Altersspuren
1 Armspange und 1 Amulettanhänger aus Metall, TURKMENISTAN/AFGHANISTAN und 1 Collier mit Koralle, wohl TIBET/NEPAL
tlw. besch., im Holzkasten. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
verschiedene Dekore und Größen, D 16,5-30,5 cm, tlw. mit Altersspuren
auf figürlich gearbeitetem Stand, H ca. 20 cm, besch. VERSAND NUR INNERHAL DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
5 Deckeldöschen, tlw. versilbert, 1 Gebetsmühle, 1 Pinselwaschgefäß aus Speckstein, 2 Opimgewichte, 1 Armreif und 1 Ring aus Bronze, tlw. besch.
Porzellan, schauseitig bemalt u.a. mit zwei Figuren und einem Gedicht, H ca. 29 cm, ber.
auf zwei Kufen aufgesetzte, plastische Schnitzereien von mythischen Löwendrachen und anderen Figuren, farbig gefasst, L ca. 52-58 cm, Altersspuren, besch.
von K.Florenz. Auf Reispapier mit zahlreichen farbigen Abbildungen