H. 110, besch.
Fischer. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert (nicht vollständig). Auf Marmorsockel montiert, besch., H. ca. 61 cm
Venus im Bade. Sehr schöner, vollrunder Guß in detailreicher, naturalistischer Ausführung. Bezeichnet. L. best., Alterssch., H. ca. 90
Auf dunklem Steinsockel, auf Plinthe bez. 'Diller', H. ca. 27.
Auf Plinthe monogr. 'G. v. P', H. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, in Form eines Gewichts, Original-Holzkasten, Nr. 29, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen
Bronze, weiblicher Torso, Original-Holzkasten, Nr. 73, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen
Bronze, Kissenform, Nr. 95, in Original-Holzkasten (teils besch.), anläßlich des ZDF-Wettbewerbs für Kleinskulpturen in Zus. m. der Akademie der Bildenden Künste München
Bronze, Original-Holzkasten, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen; Plexiglassscheibe gebrochen
H. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.