Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

11 Ergebnisse

Positions-Nr.: 839

FERRAND, ERNEST JUSTIN (1846-1932),

Ergebnis: 380 EUR

Fischer. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert (nicht vollständig). Auf Marmorsockel montiert, besch., H. ca. 61 cm

Positions-Nr.: 831

BESSI, GIUSEPPE (nach), 20.Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 841

DILLER, FRITZ (1875 - 1945), Rehbock, Bronze patiniert.

Ergebnis: 200 EUR

Auf dunklem Steinsockel, auf Plinthe bez. 'Diller', H. ca. 27.

Positions-Nr.: 833

Monogrammist, steigendes Fohlen, Bronze grün patiniert, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Auf Plinthe monogr. 'G. v. P', H. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 836

DOBMEIER, CHRISTIAN (1969): Multiple/Kleinbronze "EIN KILO GEWICHT", 1997.

Ergebnis: 120 EUR

Bronze, in Form eines Gewichts, Original-Holzkasten, Nr. 29, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen

Positions-Nr.: 837

GRUBER, MICHAEL (1965): Multiple/Kleinbronze "SCHWARZER TORSO", 1997.

Ergebnis: 120 EUR

Bronze, weiblicher Torso, Original-Holzkasten, Nr. 73, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen

Positions-Nr.: 835

STACH, ROSE (1964): Mutiple/Kleinbronze "OHNE TITEL", 1997.

Ergebnis: 110 EUR

Bronze, Kissenform, Nr. 95, in Original-Holzkasten (teils besch.), anläßlich des ZDF-Wettbewerbs für Kleinskulpturen in Zus. m. der Akademie der Bildenden Künste München

Positions-Nr.: 838

PIFFRADER, CHRISTIAN: Multiple/Kleinbronze "BAUM".

Ergebnis: 75 EUR

Bronze, Original-Holzkasten, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen; Plexiglassscheibe gebrochen

Positions-Nr.: 832

Musizierender Putto, polychrom gefaßt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 834

Puttoköpfchen, gefaßt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 11, besch., geklebt.