Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

Seltene Aufsatzschale, wohl 20.Jh.,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3007

Dekorativer Rahmen mit 'Sacrum Convivium', wohl 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Coloriert, ca. 49 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3022

Karussellpferd, Holz gefaßt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3004

2 Miniatur-Portaits Biedermeierpaar, wohl 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Ovale Form mit messingfarbenen Metallrahmen, L. ca. 11.

Positions-Nr.: 3010

Bilderrahmen, Holz partiell ebonisiert , deutsch um 1900.

Ergebnis: 80 EUR

Mit geometrischem Dekor, Aussenmaß ca. 72,5 x 62, Innenmaß ca. 61 x 50,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3031

Konvolut: 2 PARKER Kugelschreiber. Sonnet.

Ergebnis: 80 EUR

Im Lederetui.

Positions-Nr.: 3003

KAYSER, 3-tlg. Teekern mit Tablett, silberfarbenes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3005

2 Miniaturen im Elfenbeinrahmen, wohl 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Ovale Form, bez., L. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3006

Konvolut: 3 Miniaturen in elfenbeinfarbenem Rahmen, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Mit ovalen Bildausschnitten, unterschiedliche Größen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3018

Konvolut Modezeitschriften "eleganteWelt", 1950er Jahre.

Ergebnis: 70 EUR

11 Hefte, min. Altersschäden

Positions-Nr.: 3020

Kleiner Reisealtar, Messing, wohl Russland 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

4-tlg. H. ca.17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3029

Konvolut Modezeitschriften, 1950er Jahre, u.a. "ELEGANTE WELT".

Ergebnis: 70 EUR

Verschiedene Jahrgänge, Altersschäden

Positions-Nr.: 3030

Konvolut Modezeitschriften

Ergebnis: 70 EUR

Verschiedene Jahregänge, Altersschäden

Positions-Nr.: 3011

Ergebnis: 60 EUR

Mit Eichenlaubdekor, Aussenmaß ca. 74 x 63,5, Innenmaß ca. 60 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3026

DUPONT Kugelschreiber, versilbert mit orig. Etui.

Ergebnis: 60 EUR

Mit Pass, schwache Gravur am Clip.

Positions-Nr.: 3027

20. Jh.: Konvolut zwei Modellschiffchen

Ergebnis: 60 EUR

Blech und Holz, farbig staffiert, Blechschiff mit separatem Ständer

Positions-Nr.: 3017

Konvolut Modezeitschriften, 1960-70er Jahre.

Ergebnis: 55 EUR

U.a. Brigitte, Harper's Bazaar (deutsch), Madame, min. Altersschäden

Positions-Nr.: 3001

Drei frühe Daguerrotypien(?), 19.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3002

Petit Point Handtäschen,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3016

Dekorativer Sauspieß, Holz/Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

L. ca. 213, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3021

Tafelaufsatz, Ende 19. Jh., Blech vermessingt.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3023

BRAUN, Plattenspieler mit 2 Boxen, mit Regalboard, wohl 1970er Jahre.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3024

OLIVETTI, Reise-Schreibmaschine Valentine, rotes tragbares Plastikgehäuse.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3028

Konvolut Modezeitschriften, 1960/70er Jahre, u.a. "CHIC".

Ergebnis: 35 EUR