reich graviert mit Floral- und Ornamentmotiven, Steinbesatz und Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 45
Coloriert, ca. 49 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Steigbügeln, H. ca. 129, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ovale Form mit messingfarbenen Metallrahmen, L. ca. 11.
Mit geometrischem Dekor, Aussenmaß ca. 72,5 x 62, Innenmaß ca. 61 x 50,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovales Tablett mit Tragehenkel, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form, bez., L. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit ovalen Bildausschnitten, unterschiedliche Größen, Alters- und Gebrauchsspuren.
11 Hefte, min. Altersschäden
4-tlg. H. ca.17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Jahrgänge, Altersschäden
Verschiedene Jahregänge, Altersschäden
Mit Eichenlaubdekor, Aussenmaß ca. 74 x 63,5, Innenmaß ca. 60 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Pass, schwache Gravur am Clip.
Blech und Holz, farbig staffiert, Blechschiff mit separatem Ständer
U.a. Brigitte, Harper's Bazaar (deutsch), Madame, min. Altersschäden
Halbfigurenbildnisse mit Goldrand hinter Glas, besch., H. ca. 5/7,5
schwarzgrundig mit sehr feiner Stickerei von mythologischen Szenen. Metallbügelverschluß. Innen zwei Seitentaschen, l. besch., L. ca. 16
L. ca. 213, Altersspuren.
Spiegel mit Trockenblumenstrauß unter Glas und figürlichen Handhaben, H. ca. 14,5 x D. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Regalboard auf Rollen ca. 64,5 x 90 x 39,5, anbei Zubehör (Kabel/Anleitung), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ca. 35 x 34,5 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.