Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2810

Bauernschrank, süddeutsch 18. Jh., Weichholz bemalt.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2848

DE SEDE, 2-Sitzer Sofa, cremefarbener Lederbezug, 21. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Auf vier Metallfüßen, H. ca. 77, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2849

DE SEDE, Sessel mit Fußhocker, cremefarbener Lederbezug, 21. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Auf Metallfüßen, H. ca. 79, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2850

Sessel mit ausziehbarem Fußhocker, schwarzer Lederbezug, 21. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Auf Metallfüßen, H. ca. 100, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2811

Schrank, 19. Jh., Rüsterholz.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2842

Schaukelstuhl, Metallgestell mit Lederbezug, 20./21.Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2803

Zylindersekretär, BIEDERMEIER, süddeutsch wohl um 1830, Weichholz Korpus mit Obstbaumfurnier.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2802

Prunkvoller Beistelltisch, Holz/Gips goldfarben gefaßt, wohl 2. H. 19. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2804

Bett, BIEDERMEIER, deutsch um 1830, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2808

Vitrine, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1870, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2816

Büffet, GRÜNDERZEIT/JUGENDSTIL, deutsch um 1890, Eiche.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2800

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2801

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2833

4 Kangaroo Chairs, HORN-Collection, Entwurf Peter Ghyczy 1968, Baydur-Kunststoff braun.

Ergebnis: 240 EUR

H. ca. 76, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2807

Satz 3 Stühle, LOUIS-PHILIPPE, deutsch 1860, Nußbaumfurnier partiell dunkel gebeizt.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2847

Couchtisch, Metall/Glas, 21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Ca. 39,5 x 72 x 70, minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2814

Lade, Weichholz, wohl süddeutsch 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2806

Salontisch, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2823

Couchtisch im Rokokostil, Nußbaum, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2845

Beistelltisch, Metall/Glas, 21. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2813

Bauernschrank, wohl 18. Jh., Weichholz bemalt.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2846

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2835

OPAL, Lampentisch, auf Metallfuß mit Glasplatte, 1970er Jahre.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2815

Garderobenständer, Nußbaum mahagonifarben gebeizt, deutsch um 1900.

Ergebnis: 120 EUR