Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

 

Samstag, 21. September 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
63 Ergebnisse
Positions-Nr.: 65

Große Puppenstube, 20.Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

3 Zimmer. U.a. Stühle, Tisch, Leuchter, Püppchen. Besch., L. ca. 105 cm


Positions-Nr.: 71

KÄTHE KRUSE Ilsebill, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Deutsches Kind, Puppe VIII. Stoffkopf, bemalt, braune Augen mit Strahleniris. Stoffkörper mit Nähten. Besch., l. rest., H. ca. 52, dazu Kleidung


Positions-Nr.: 44

GAMA Traktor 180/4 EM, Mitte 50er Jahre,

Ergebnis: 270 EUR

Elektroantrieb mittels Flachbatterie, einer der seltensten deutschen Traktoren. Blau und rot lithographiert, mit Fahrerfigur. Im Originalkarton, nicht überprüft, Alterssch., L. ca. 40


Positions-Nr.: 62

MÄRKLIN Konvolut Lokomotiven, Spur HO,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus Personenzug Nr. 3003, Lokomotive Nr. 3005, Tenderlokomotive Nr. 3031 und Schnellzuglokomotive Nr. 3048. Im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 39

ROKAL u.a. Konvolut Loks und Wagons, 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

tlw. bez. "Spur TT", besch.


Positions-Nr.: 60

FLEISCHMANN u.a., Konvolut Loks und Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 100 EUR

u.a. DB V 100 2181, Dampflok BR 051 628-6, besch.


Positions-Nr.: 63

MÄRKLIN Konvolut Lokomotiven, Spur HO,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus Tenderlok Nr. 3031, Diesellok Nr. 3064, Lok mit Schlepptender Nr. 3098 und E-Lok Nr. 3034. Im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 90 EUR

u.a. Nahverkehrswagen Nr. 4043, D-Zug-Wagen Nr. 4032, Abteilwagen mit Bremserhaus Nr. 4005. In Originalkartons, besch.


Positions-Nr.: 68

KÄTHE KRUSE schwarzes Däumlinchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Modell Hanne Kruse. Alterssch., H. ca. 27 cm


Positions-Nr.: 38

ANNA FEHRLE Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Holzkopf, Stoffkörper, Etikett. Alterssch., H. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN Konvolut Loks und Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 80 EUR

u.a. Dampflok BR 003160-9, Kühlwagen DB 308 359, Tenderlokomotive 3029, besch.


Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN Konvolut Zug und Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 75 EUR

u.a. Güterzug 2933, D-Zug-Gepäckwagen Nr. 4026, Nahverkehrswagen Nr. 4046. Im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 70 EUR

u.a. Bananenwagen Nr. 4509, Caboose Nr. 4570, Tiefladewagen mit Kiste Nr. 4618, im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 10

STEIFF Jubiläumsbär, 150 Jahre Margarete Steiff, 1997,

Ergebnis: 55 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Rohweisser Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 40


Positions-Nr.: 28

WERNICKE- Puppe,

Ergebnis: 55 EUR

gemarkt "Rep. 83". Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, Altersspuren, H. ca. 41 cm


Positions-Nr.: 11

STEIFF Eisbär von 1910, Club Edition II, 1999,

Ergebnis: 50 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Weisser Mohairplüsch, stehend, Metallräder, limitiert. Altersspuren, L. ca. 22


Positions-Nr.: 55

SCHUCO Examico 4001,

Ergebnis: 50 EUR

Modellauto, beige lackiertes Blech. Gemarkt, Made in Germany, überarbeitet, Schlüssel fehlt, l. besch. Im Originalkarton.


Positions-Nr.: 16

STEIFF Arche Teddy Noah's Kinder Set, 1997,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, blond und caramelfarben. Gegliedert, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 15


Positions-Nr.: 18

STEIFF Arche Braunbären-Set, 1993-1996,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, braun und caramel, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, L. ca. 15


Positions-Nr.: 20

STEIFF Arche Löwen-Set, 1994-1996,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, sitzend und stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10/12


Positions-Nr.: 21

STEIFF Arche Tiger-Set, 1995-1997,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10/12


Positions-Nr.: 22

STEIFF Arche Lama-Set, 1995-1996,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, weiss und weiss/braun. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16


Positions-Nr.: 24

STEIFF Arche Kamel-Set, 1996-1997,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, hellsand und zimt. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16


Positions-Nr.: 9

STEIFF Teddybär, Club-Abend 1997,

Ergebnis: 40 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Grauer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 25