Werknr. 2878576. D: ca. 51mm. Tragespuren, Gehäuse leicht gedellt.
einem verg. Medaillon. 1 Savonette GG 14K (auch SD) bes. m. 3 Diam. u. Gravur "Berta", Riss im Glas. Beide mit altersbed. Tragespuren.
Sprungdeckel verziert m. fein ausgearbeiteter Blume, bes. mit kleinen Rubinen, Reste von Email erkennbar. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Werk und Zifferblatt sign. "Roger à Vitré". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern (Risse). Schlüssel anbei! Werk läuft an, Funktion nicht weiter geprüft.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7734 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft).
Werk läuft an => Funktion nicht weiter geprüft. Klassisches, silberfarbenes Zifferblatt mit Indexsen u. kleiner vertiefter Sekunde.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Sprungdeckel verziert mit feiner Monogrammgravur.
(besch.!) und Ziergravuren, partiell bes. mit kleinen Diamanten (einige Steine fehlen!). Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug (NICHT funktionsfähig!).
Reich graviert. D: ca. 32m. Tragespuren, Gehäuse leicht gedellt.
Gehäuse-Nr.: 2848738. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren, Boden schließt nicht richtig. Mit Uhrenkette, Doublé.
Gehäuse silberfarbenes Metall mit Blütenverzierung am Boden. Weißes Zifferblatt, arab.Ziffern auf grünem Lack.
D: ca. 26mm. Tragespuren, Gehäuse gedellt.
Handaufzugwerke.
Eine Taschenuhr FAVOR, 1920/30er Jahre, Doublé.
golplattiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2750.
Werknr. 5117365. D: ca. 51mm. Altersspuren, Gehäuse partiell gedellt, Glas seitl. besch.
Gehäuse geschwärztes Metall.
alle Gehäuse Metall, tlw. mit deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren, Werke nicht geprüft!