WG 14K, Schauseite platiniert. Rubine mit Rissen / Kerben. L: ca. 55mm.
WG 18K. Schöne, feine Handarbeit. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
PLATIN. L: ca. 55mm. Tragespuren.
GG 18K. Länge ca. 40cm (mit Verlängerungs-/ Sicherheitskette ca. 45 cm.) Schließe m. Kordellverzierung.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55. (Steine tlw. bestoßen u. kl. Kerben.)
GG 14K, Oberteil platiniert. L: ca. 70mm, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
GG 10K. U: ca. 15cm, B: ca. 6mm. Innenseitig Gravur "Ada M. Towne Dec. 25, 1870". Leichte Alters- / Gebrauchsspuren.
Fassung GG 9K, Verschluss GG 14K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren.
Schließe WG 18K, Federring SILBER. L: ca. 39,5cm. Tragespuren, 1 kl. Perle defekt.
GG/ Silber, österr. Amtspunze 1872- 1922.
GG 14K. D: ca. 14mm. Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.
Anhänger GG / WG 14K, Kette Silber. L: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein fehlt.
Silber.
Silber. L: ca. 18cm. Tragespuren, 1 Markasit fehlt.
GG 14K. L: ca. 36mm. Leichte Tragespuren, Nadel leicht verformt.
1 Brosche, Silber m. Hämatit- Halbkugel u. kl. Perlen.
GG 14K. Leichte Alters-/ Tragespuren, Emaille partiell abgeblättert.