I. Wahl, bunte bLumen-/Rosenmalerei, Ziervergoldung, H. 14,5/15,5 cm
I. Wahl, neogotischer Reliefdekor, reiche Ziervergoldung, D. 28 cm
I.Wahl, feine bunte Obst- bzw. Blumenmalerei, Ziervergoldung
Polychrom staffiert, H. ca. 10, Abrieb, best.
Dekor Lottine. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, 12 Kaffeetassen mit UT, 13 Desserttellern und einer runden Kuchenplatte. Marken, minim. best., min. Craquelée.
Polychrom staffiert, H. ca. 10, Abrieb, rest.
Porzellan, grüner Floraldekor, ziervergoldet, Erdbeerknäufe
I. Wahl, sehr feine, polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. ca. 13,5 cm, teils rest., min. best.
I. Wahl, feine polychrome Staffage und Ziervergoldung, H. ca. 12,3 cm, min. besch.
I. Wahl, feine bunte Blumenmalerei, reiche Ziervergoldung, D. 23/L. 28,5 cm
Polychromstaffiert, H. ca. 11, Abrieb, bodenseitig mit Brandriss.
nach einem Entwurf von JULIUS FELDTMANN 1930, H 17/L 40
Weißporzellan mit Reliefdekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Tassen/UT und 8 Desserttellern. Marken, l. besch.
I. Wahl, Vase mit polychromem, abstraktem Dekor, Teller mit orientalischer Szene, beide ziervergoldet, H. 28,5/D. 17,5 cm
I. Wahl, Porzellan, feine polychrome Staffage, Ziervergoldung, nach einem Modell von J.J. Kaendler, H. ca. 13.5 cm
Mit Rocaillenrelief, 3-tlg. Kern, 4 Tassen/U-Tassen, 1 Gebäckteller, Abrieb, best.
I. Wahl, feine bunte Staffage und Ziervergoldung, H. ca. 12,8 cm
Porzellan, grüner Floraldekor, ziervergoldet, Rosenknäufe
I. Wahl, weibl. Figur mit zwei Blumenkörben, H. ca. 15,5 cm, teils besch.
I. Wahl, Porzellan, feine polychrome Staffage, ziervergoldet, zwei tanzende Putti mit Füllhorn und Blumenkranz, H. 12,5 cm, teils bestoßen
bodenseitig bez. P 141. Polychrom staffiert, H. ca. 13, Abrieb, rest., best.
I. Wahl, bunte Staffage, Ziervegoldung, zwei Puttenfiguren mit Weintraubengirlande, bzw. Blumenkorb, Modellnrn 61064/A64, H. ca. 13,5/14 cm, beide min. besch.
II. Wahl, Porzellan polychrom staffiert, ziervergoldet, nach einem Modell von V. Acier, H. 16,5 cm, min. beschädigt