Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Oktober 2014

92 Ergebnisse
Positions-Nr.: 629

GOEBEL Konvolut Engelsfigürchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm

Positions-Nr.: 640

WALLENDORF kleine Tänzerin, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 657

KPM BERLIN ovale Schale im Rokokostil, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Positions-Nr.: 673

MEISSEN Balustervase, 20.Jh., 4.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 684

KRISTER WALDENBURG Tischuhr, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 686

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT galantes Paar, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 650

MEISSEN prunkvolle Mokkatasse mit UT, 2.H. 20.Jh., 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 676

MEISSEN Figur der Estrella aus dem Russischen Ballett, um 1900, 2.Wahl

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 675

MEISSEN Jugendstil-Figur "Kugelspielerin", 19.Jh., 2.Wahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 0

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 643

Konvolut Ziertässchen, 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 670

HEREND Set von sechs Rosen als Tischzier, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.

Positions-Nr.: 671

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 682

Moderne Plastik eines tanzenden Paares, 20./21.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

dunkel staffiert. Ungemarkt, Altersspuren, H. ca. 34 cm

Positions-Nr.: 627

GOEBEL "Around the town", 1996.

Ergebnis: 35 EUR

Polychrom staffiert, unterseitig Etikett. Aus der Serie "The Hummelscapes Collection", Altersspuren, H. ca. 19 cm

Positions-Nr.: 628

GOEBEL Paar Engelsfiguren,

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 630

GOEBEL Musikdose "Für's Mütterchen",

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 634

HEREND Tierfigur eines Hasens, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

weiß glasiert, zarte Staffage. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 11 cm

Positions-Nr.: 678

MEISSEN u.a., Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

bestehend aus zwei Vasen, Schälchen und Mokkatasse mit UT. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 624

GOEBEL Hummelfigur "Man nehme", 2004.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 626

GOEBEL Hummelfigur "Ich möchte mitrudern", 2001.

Ergebnis: 40 EUR

Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 2148/B, Altersspuren, H. ca. 10 cm

Positions-Nr.: 667

HEREND Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Dekor: Rothschild. Feiner Vogel- und Insektendekor, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 20 cm

Positions-Nr.: 656

HEREND, Aschenbecher, glasiertes Porzellan, Dekor Apponyi, Ungarn 20./21. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Vielpassisge Form mit Goldstaffage, D. ca. 15, minim. Abrieb.

Positions-Nr.: 666

HEREND Stangenvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Dekor: Rothschild. Feiner Vogel- und Insektendekor, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm