polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
auf quadratischer Plinthe ovoider Korpus mit gerollten Handhaben. Polychrome Blumenmalerei, Streublümchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 30 cm
auf vier Füßchen. Fein dekoriert mit applizierten Blüten, polychromem Blumendekor und Ziervergoldung. Gemarkt, l. besch., H. ca. 38 cm
polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
dunkel staffiert. Ungemarkt, Altersspuren, H. ca. 34 cm
Polychrom staffiert, unterseitig Etikett. Aus der Serie "The Hummelscapes Collection", Altersspuren, H. ca. 19 cm
weiß glasiert, zarte Staffage. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 11 cm
bestehend aus zwei Vasen, Schälchen und Mokkatasse mit UT. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 2168, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 2148/B, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Dekor: Rothschild. Feiner Vogel- und Insektendekor, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 20 cm
Vielpassisge Form mit Goldstaffage, D. ca. 15, minim. Abrieb.
Dekor: Rothschild. Feiner Vogel- und Insektendekor, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm