Steckerschild ausgefaßt mit insgesamt 16 Brill. zus. ca. 0,3 ct. Länge ca. 3,5 cm.
Länge ca. 54 cm.
Klappcreolen. Länge ca. 2,0 cm.
Handarbeit. Weite 57.
Länge ca. 3,5 cm.
vergoldet; Länge ca. 60 cm; Originalschachtel und Beleg anbei; KP: 2100€ (1997).
Geschwungene, moderne Form. Sicherheitsverschluß. Ca. 18 cm.
und 3 Brill. zus. ca. 0,22 ct (grav.). Weite 53.
/ si. Tropfenförmige Tahitiperlen und Blattelemente beweglich.
Mit Expertise.
ca. 0,5 ct Weiß-fancy yellow/ vs-pique. Länge ca. 5,5 cm
in Silber gefasst, verbödet, wohl um 1800; Länge ca. 3,0 cm.
Brillanten leicht get. Weiß / pique. Weite 57.
Länge ca. 2,8 cm.
zus. ca. 0,65 ct Weiß / vs-si punziert Gesamt 1,8 cts. Handarbeit. Weite 60.
Länge ca. 5,5 cm.
Ziergravur, zierl. Verhaderung. Weite 59.
Durchmesser ca. 17-29 mm.
Handarbeit. Länge ca. 19 cm.
Weite 51.