z.T. Silber, Double, , z.T. fehlen Steine, Trage und Altersspuren.
Feine Qualität, Drehverschluss.
Feine Qualität, mit Drehverschluss.
Schöne, seltene Qualität mit Drehverschluss.
Schöne, seltene Qualität, mit Drehverschluss.
Kette Silber, Anhänger z.T. GG 14K. Guter Erhalt.
RG 14K, Alters undTragespuren. Innenseitig graviert.
GG 14K, um 1900. Tragespuren. W: 51.
WG 14K, Kette PLATIN mit Schließe Silber.
GG 14K und Kette GG 8K.
Silber, z.T. GG, im Stil d. Art Deco.
GG 9K, Kette Double (Metall vergoldet).
RG 9K, Kette neuzeitlich, wohl England.
Kette Neuzeitlich, GG 9K/ 10K, England.
RG 9K, wohl England um 1900.
Silber/ z.T.GG, Kette neuzeitlich GG 18K.
Silber, z.T. GG, feine Handarbeit mitte/ ende 19. Jh., Altersspuren.
Silber, z.T. Metall, Handarbeit um 1900.
Metall/ vergoldet, z.T. Schaumgold, Metall, z.T. fehlen Perlen, Steine, Altersspuren.
Silber, filigrane Handarbeit um 1900.
GG/ RG 18K, fein gearbeitete florale Bordüre.
RG 9K, England, schöne Handarbeit im Stil der Belle Epoche.