Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

Samstag, 7. März 2015

199 Ergebnisse

Positions-Nr.: 307

JACOBI Stuttgart. Ohrstecker (Paar), bes. mit 2 Diam.-Brillanten zus. 0,52 ct. TOP-WESSELTON/LUPENREIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 306

Collier mit Lapislazuli- Walzen und Mittelteil. GG 14 K.

Ergebnis: 900 EUR

Schließe verg. Länge ca. 41 cm.

Positions-Nr.: 304

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd.

Ergebnis: 579,99 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 303

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct Weiß/si.

Ergebnis: 450 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 56. Stein min. besch.!

Positions-Nr.: 298

Damenring m. einem Sternrubin-Cabochon sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct sowie vier kleinen Diam.-Baguettes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

WG 14K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 297

Mehrreihiger Kettenring, schauseitig mit quadaratischem Element, bes. mit Smaragden

Ergebnis: 1.440 EUR

und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct. WG 18K. Ringgröße ca. 62. Ein Smaragd best.!

Positions-Nr.: 295

Ein loser Diam.-Brillant 1,43cts W(H)/vsi1.

Ergebnis: 7.000 EUR

Mit DPL-Expertise.

Positions-Nr.: 294

Damenring besetzt mit 1 Brillanten und Dia. Baguettes.

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 292

TIFFANY & Co. Damening "Peretti-Serie", bes. mit einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 180 EUR

ca. 0,02ct TW(G)/vsi. Silber 925. NP: ca. 320,- €! Im Original-Etui! Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 281

Schmuckset mit Saphiren (wohl Synthesen): ein Ring GG 18K, ein Anhänger GG 14K, ein Paar Ohrstecker GG 14K u. GG8K.

Ergebnis: 750 EUR

Besetzt mit Diamanten (Brillanten und Achtkant) zus. ca. 0,6ct, W- l.get.W/ VS-PI, sowie 9 weissen Steinen beim Anhänger.

Positions-Nr.: 280

Damenring mit Diamanten (Brillanten und Achtkant) zus. ca. 0,9ct, W-l-get.W/ SI.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K, eine Krappe wurde nachträgl. ers., eine Krappe hat Riß. W: 58.

Positions-Nr.: 279

Damenring mit drei Diam.-Brill. zus. ca. 1,2ct, W/ PI.

Ergebnis: 1.300 EUR

WG 18K, W: 56.

Positions-Nr.: 275

Damenring bes. mit eingeschliffenen Rubinen und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K, Schauseite Silber, W: 53, wohl Österreich um 1910.