Deckeldose mit floralem Zierschliff u. Klebeetikett, H. ca. 10,5.
farbloses Glas mit floralem - und Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23 cm
honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 30 cm
untersch. Größen und Dekor, besch.
Ovale Form, bodenseitig gemarkt 'Moser/Karlovy Vary/Made in Czechoslovakia', Gebrauchsspuren, minim. best.
Bodenseitig bez. 'Baccarat/France', mit Klebeetikett und Stöpsel, H. ca. 27.
Klarglas grün überfangen, Emaillemalerei eines Edelmannes, H. ca. 27,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas mit geometrischem Dekor, verschiedenfarbig überfangen, H. 19.
Historisierender Dekor, blaue Glaseinsätze, H. 38, Glas best.
Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. 12.
Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. ca. 20,2.
Glasväschen mit historisierender Metallmontur, fein gearbeitet, H. ca. 14, tlw. kleine Fehlstellen., ber.
Dickwandiges Klarglas, Bowlengefäß schräggestellt, dazu 6 passende Tassen mit Kugelhandhaben, anbei 1 Glasrührstab.
3 Fische, versch., 1 Väschen, u.a. Murano, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.