Silber, Marken 925/Rücken mit Moiréestoff, Uhr mit Quartzwerk (nicht geprüft, o. Batterie), H. 8,5 cm
gemarkt 835. Auf schmalem Fuß, blütenförmig. Mit Widmung, Alterssch., H. ca. 10 cm
Auf 4-füßigem, mit Weinblätter- und Rebendekor, Aufsatz durchbrochen gearbeitet, Handhaben vegetabil gestaltet, Marken, H. ca. 19, etwas verbogen, Altersspuren.
Marken Mailand, nach 1812, glatte gerade Form mit scharniertem Schnabelausgießer, H. 15,5, Deckelrand verbogen, Altersspuren.
Glatte, birnenförmige Form, am Rand Perldekor, H. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammige Leuchter, vegetabiler Reliefdekor, H. ca. 26, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber 835, D: ca. 75mm. UNBENUTZT!
Beutelform, aufwendige Handarbeit, Altersspuren.
1x FRANKREICH, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tablett ARTHUR MOEHRLE, 925 Silber, Zuckerdose mit Innenvergoldung GRIMMINGER, 925 Silber, Milchkännchen KOCH&BERGFELD, 800 Silber, Löffelchen CHRISTOPH WIDMANN, 835 Silber, Gebrauchsspuren.
Zylindrische Form, Hammerschlagdekor, Deckle mit Ring als Handhabe, H. 13,5, kl. Beule, Gebrauchsspuren.
WILHELM BINDER und LUTZ&WEISS, D. 8-17,5, Gebrauchsspuren.
L. 18, Gebrauchsspuren.
Reliefierter Puttendekor, H. ca. 12, Gebrauchsspuren.
Geschweifte Form auf 4-füßigem Volutenstand, scharnierter Deckel, feine Handarbeit, L. ca. 15, Gebrauchsspuren.
Geschweifte Form auf 4-füßigem Volutenstand, scharnierter Deckel, feine Handarbeit, L. ca. 21, Gebrauchsspuren.
Mehrpassige Form mit leichtem Hammerschlagdekor, D. 10-24,5, Gebrauchsspuren.
Deckeldose aus Klarglas mit Sternendekor auf silbernem Tablett, min. Chip, Gebrauchsspuren.
Quadratische Glasdose, Gebrauchsspuren.
Punschkelle CHRISTOFLE, Ende 19. Jhd., Holzstiel, L. ca. 37, Streulöffel BELGIEN, 1831-1868, Holtstiel, L. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit üppig reliefiertem Rocaillendekor, aufwendig gearbeitet, H. 23,5, Altersspuren.