Nr. 2097 | Auktion 16. November 2013

Samstag, 16. November 2013

85 Ergebnisse
Positions-Nr.: 85

STEIFF Mecki und Frau.

Ergebnis: 60 EUR

1x mit Fahne (Nr. 728B), H. ca. 24 cm, Altersspuren

Positions-Nr.: 84

SCHRICKEL Pelztier-Fabrikation, Konvolut von sechs Tierfiguren,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 83

ARNOLD Königlich-bayrischer Hofzug, Spur N,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 82

Puppenherd mit Zubehör, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 81

HORN, ERNA: "Der neuzeitliche Haushalt.

ohne Limit

Positions-Nr.: 80

Konvolut von sieben Puppen- und Spielzeugbüchern,

Ergebnis: 24,99 EUR

u.a. "Traumwelt der Puppen", "Kleine heile Welt", Alterssch.

Positions-Nr.: 79

Konvolut von 12 Kinderbüchern, 1.H./ Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

u.a., "Mecki bei Prinz Aladin", "Teddys Weihnachten", Alterssch.

Positions-Nr.: 78

BERGMANN WALTERSHAUSEN Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 77

Konvolut Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 76

Kaufladenwaage, ca. um 1920,

Ergebnis: 24,99 EUR

mit 2 Waagschalen, bespielt,besch., H. ca. 29 cm

Positions-Nr.: 75

STEIFF Handspielpuppe "Hand-Teddy", 1978-1987,

ohne Limit

Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm

Positions-Nr.: 74

Zwei Spielzeugpferde, wohl Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 73

HERMANN und Clemens, Konvolut von drei Teddybären,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 72

Schildkrötpuppe und Zelluloidpuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 71

Biedermeierpuppe, 19.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 70

Großes Konvolut Puppenkleidung, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 69

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 68

Große Puppenküche mit umfangreichem Zubehör, um 1890/1900.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 67

"Die Puppenmöbel Fabrikation zu Waltershausen", 1.H. 20.Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 66

Traumhafte frühe Apotheke mit reichhaltigem Zubehör, um 1870/1900.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 65

Struwwelpeter und Katze, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. Stoff und Filz, l. besch. H. ca. 30/39 cm

Positions-Nr.: 64

STEIFF Rattler und Schaf, wohl 1.H. 20.Jh.,

ohne Limit

Positions-Nr.: 63

Ziehente und Hexenhäuschen, wohl 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Holz, bunt bemalt. Tlw. gemarkt, besch.

Positions-Nr.: 62

STEIFF Schäfer 1959-1964 und Zwerg Pucki 1953-58,

Ergebnis: 90 EUR

Knopf, Fahne und Brustschild. Beweglicher Filzkörper, l. besch., H. ca. 29 cm