1x mit Fahne (Nr. 728B), H. ca. 24 cm, Altersspuren
unterseitig Marke "Original fur toys. Made in W. Germany". Wohl Holz mit Fell überzogen, besch., dazu Eber.
Blech, fein gearbeitet, vorderseitig mit Türen versehen, l. besch., L. ca. 33 cm
u.a. "Traumwelt der Puppen", "Kleine heile Welt", Alterssch.
u.a., "Mecki bei Prinz Aladin", "Teddys Weihnachten", Alterssch.
Holz, gedrechselt. Bestehend aus Eßzimmertisch mit zwei Stühlen, bespielt, Altersspuren.
mit 2 Waagschalen, bespielt,besch., H. ca. 29 cm
Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm
Gusseisen, handlackiert. Auf Holz montiert, mit Rollen. l. besch., bespielt, L. ca. 21 cm
tlw. gemarkt. Helles, blondes Fell, gegliedert, braune Augen, gestickte Schnauze und Tatzen, besch., H. ca. 33/50 cm
u.a. mit Stoffkörper, modellierten Haaren, besch., bespielt, H. 28/36 cm
rs. gemarkt "1222 0". Brustblattkopf, Stoffkörper mit Gliedern aus Biskuitporzellan, gemalte Schuhe. Blonde, modellierte Haare, min. besch., rest., bespielt, H. 30 cm
Stoffe und Strickwaren, verschiedenfarbig, gemustert, Kleidchen, Hosen u.a., besch.
Zimmer mit Speisekammer, Holz, Boden in Fliesenoptik. Möbel u.a. aus Holz, reichlich Zubehör aus Blech, Porzellan, Holz. Provenienz: Fabrikantenhaushalt, l. besch, Riss im Boden, L. 128 cm
nach F. Holbein gestochen. Lithographie, Alterssch., 31,5x23 cm
Holz, Porzellan u.a. Die Rückwand mit Schubladen und Knäufen, Theke, Porzellan-Vorratsdosen, Flaschen, Waage, Töpfe. Provenienz: aus einem Apothekerhaushalt, l. besch, bespielt, L. ca. 55 cm
u.a. Stoff und Filz, l. besch. H. ca. 30/39 cm
u.a. Knopf im Ohr, Brustschild. Mohairplüsch, besch., H. ca. 14,5/19,5 cm
u.a. Holz, bunt bemalt. Tlw. gemarkt, besch.
Knopf, Fahne und Brustschild. Beweglicher Filzkörper, l. besch., H. ca. 29 cm