ovale Form, auf 4 Volutenfüsschen und paar seitlichen Handhaben in Form von Putten, L 19
Bügel fein durchbrochen gearbeitet
auf vier Klauenfüsschen, H 26
7 ausgefallene Löffel u.a. TIFFANY & Co. und zwei kleine Zierpokale
glatte Form, schauseitiges Schriftband 'Sans changer'
bez. 'San Francisco', reich graviert und verziert
mit Monogramm 'SE'
Bestehend aus 1 Deckelkanne, 6 Bechern, 1 Tablett, Alters- und Gebrauchsspuren
Mit Perldekor, Monogramm 'HH', Vorspeisebesteck, Hauptspeisebesteck, Fischbesteck, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Eislöffel, 8 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Hersteller und Dekore, Löffelchen, Zängchen etc., Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. BRUCKMANN 14 Mokkalöffel (800 Silber), ansonsten versch. Dekore und Hersteller, tlw. mit Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Hersteller und Dekore, anbei einige versilberte Besteckteile, bzw. Vorleger, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterschiedliche Dekore, versch. Hersteller, tlw. monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feine Obstmesser und -gabeln mit linearem und vegetabilem Dekor, Monogrammiert 'HH', Alters- und Gebrauchsspuren.
Versilbert, Marken; teils gedellt, teils stärker berieben
Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, 12 Suppnlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 10 Vorlegeteilen, im Koffer, Gebrauchsspuren
Griffe aus Silber mit Schleifendekor. Marken, besch., L. ca. 24/24,5 cm
Marken. U.a. Milchkännchen, Becher, tlw. monogrammiert, besch.
Marken 800. Typischer Reliefdekor, auf vier Füßen, l. besch., L. ca. 15 cm
Marken 800. Bestehend aus Rassel, Becher, Eierbecher, Serviettenring, 3 Löffeln und Gabel. Monogrammiert und bezeichnet. L. besch.