u.a. aus Rosenquartz, Jade, Elfenbein (um 1920), H 2-4,5
blau-weisser Unterglasurdekor, D 14, besch.
Enghalsvase mit blau-weisser Unterglasurmalerei, H 30,5, besch.
mit Sockel (defekt und geklebt), H 25,5
4 Pferde und eine Reitergruppe, H ca. 5 (besch.)
restauriert
mit Arm - Schulterschutz
L 54, Altersspuren
L ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert
mit Klingenschutz, L 150, Altersspuren
4tlg. Alters- und Gebrauchsspuren
L 22-24
Altersspuren
'Sungate' (Schienbeinschutz), 'Haidate' (Schenkelschutz), 'Sode' (Schulterschutz)
besch., rest.
Emaillemalerei von figürlichen Szenen im Satsuma-Stil, paar seitliche Handhaben, H 57. besch.
aus Eierschalenporzellan, D 9. Im original-Karton
Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage auf Seidengewebe, 60x35,5
Tempera auf Baumwollgewebe, in traditioneller Weise gerahmt
Tempera auf Baumwollgewebe, 73x52,5, in traditioneller Weise gerahmt
Tempera auf Baumwollgewebe, in traditioneller Weise gerahmt, 76,5x55