Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Werk-No.: 119912. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Quarz-Werk, Cal. 1680. Mit Original-Etui u. zwei Verlängerungsgliedern.
Handaufzugwerk, bez. "ROLCO". Boden graviert: "J.R.G. 1921-1942". Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Garantiekarte, Kauf 2005.
Cal. C. 401. Werk-No.: 1616204. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Glas hat deutliche Kratzer.
Quarz-Werk, Cal. 2405. Werk-No.: 2311012. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt leicht verfärbt.
Quarz-Werk. Weißes Kautschukband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Box u. Papieren, Kauf 2011. NP: ca. 685,- €!
Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 232. Werk läuft, Stoppfunktion defekt (ein Drücker abgebrochen). Ohne Band (ein Anstoß defekt).
Handaufzugwerk, Cal. 106. Werk-No.: 3629541. Ohne Band (feste Stege, einer muß gelötet werden!). Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse u. Zifferblatt.
unter Sichtboden. Blaues Lederband m. Stiftschließe.
Mit Box u. Papieren, Kauf 1997. Band nicht original! Starke Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse! Etui besch.!
Handaufzugwerk, Cal. C. 89. Werk-No.: 1469181. Gehäuse-No.: 1502801. Revision 04/2013 bei Juw. KUTTER/Stuttgart. Rechnung anbei!
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. ETA (Valjoux) 7750. Grundüberholung bei Juw. PIEL/Stuttgart 2012.
Handaufzugwerk. Werk-No.: 568173. Gehäuse-No.: 832554.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Papieren, Kauf 09/2012 (Restgarantie bis 09/2014). NP: ca. 1.095,- €!