mit Drachen verziert, H 21
2 Tonfiguren und 1 Steinfigur, H 9/18/27, tlw. besch.
H 25-35
tlw. mit Landschaftsdekor, D 23, besch.
blau-weisse Malerei. Bestehend aus 1 Teekanne, 2 Koppchen, 2 Schälchen, sign., neuwertig
mit Metallmontur und roten Ziersteinen, H 13,5
D 10
H ca. 31
grüner Stei mit Metallmontur, H 7
D 21, min.besch.
feine Durchbrucharbeit mit floralen und ornamentalen Motiven verziert, gemarkt, besch., H. 30