Nr. 2073 | Auktion 01. Juni 2013

Samstag, 1. Juni 2013

23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6172

Weihrauchbrenner, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

mit Drachen verziert, H 21

Positions-Nr.: 6168

Konvolut: 3tlg. MEXIKO, 19. Jh. oder früher

Ergebnis: 120 EUR

2 Tonfiguren und 1 Steinfigur, H 9/18/27, tlw. besch.

Positions-Nr.: 6166

Vier blau-weisse Teller, CHINA, um 1900

Ergebnis: 120 EUR

D 23, besch.

Positions-Nr.: 6158

Ergebnis: 120 EUR

tlw. mit Landschaftsdekor, D 23, besch.

Positions-Nr.: 6159

Imari-Fächerplatte, CHINA, um 1900

Ergebnis: 80 EUR

D 34

Positions-Nr.: 6167

Imari-Deckelvase, CHINA, um 1900

Ergebnis: 60 EUR

D 26

Positions-Nr.: 6165

Drei Imari-Fächerschalen, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

D ca. 22, besch.

Positions-Nr.: 6160

Imari-Rundplatte, CHINA, um 1900

Ergebnis: 60 EUR

D 31

Positions-Nr.: 6164

Ovale Imari-Platte, CHINA, um 1900

Ergebnis: 55 EUR

L 37,5, besch.

Positions-Nr.: 6163

Drei Imari-Teller, CHINA, um 1900

Ergebnis: 55 EUR

D 22, min.besch.

Positions-Nr.: 6161

Vier Imari-Teller, CHINA, um 1900

Ergebnis: 50 EUR

D 21-27,5, besch.

Positions-Nr.: 6169

Teeservice für 2 Personen, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 6152

Kännchen, NEPAL/TIBET, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

mit Metallmontur und roten Ziersteinen, H 13,5

Positions-Nr.: 6151

Zauberkugel aus Nephrit, CHINA, 20. Jh.

D 10

Positions-Nr.: 6157

Kännchen aus Achat, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

H 10

Positions-Nr.: 6155

Rotlack-Vase, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

H 12

Positions-Nr.: 6171

Maske aus Terrakotta, MITTELMEERRAUM

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

H ca. 31

Positions-Nr.: 6156

Weihrauchbrenner, TIBET/NEPAL, 20. Jh.

grüner Stei mit Metallmontur, H 7

Positions-Nr.: 6153

Hotei aus Holz, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

L 20

Positions-Nr.: 6162

Drei Imari-Fächerschalen, CHINA, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

D 21, min.besch.

Positions-Nr.: 6154

Kind aus Holz, CHINA, 20. Jh.

H 17

Positions-Nr.: 6150

Orientalische Flaschenummantelung, 20.Jh.,