Nr. 2073 | Auktion 01. Juni 2013

Samstag, 1. Juni 2013

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5755

Satz von 4 Römern, 19. Jh.

Ergebnis: 159,99 EUR

aus bernsteinfarbenem Glas.Gesponnener Trompetenfuß, drei applizierte Rosettennuppen. Leicht gebauchte Kuppa, H 13

Positions-Nr.: 5750

Paperweight auf hohem Fuß, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

ansteigender, oben partiell plangeschliffener Glaskorpus auf hohem Schaft, innen polychrome Blüten und Luftblasen, Alterssch., H. ca. 18

Positions-Nr.: 5751

Konvolut Römergläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Für Wein und Likör, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5757

Satz von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 5752

Stöpselkaraffe und Väschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

farbloses Glas, blau überfangen, Schliffdekor. Min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11,5/26

Positions-Nr.: 5758

Setz von drei Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 5756

Set von sechs Weingläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 5759

ROYAL DOULTON Glasvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 5753

Konvolut Glasfiguren, u.a. Swarovski, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

drei Küken und zwei Mäuse, im Karton, besch.

Positions-Nr.: 5754

Emile Gallé, Nancy, wohl 1920er Jahre(?),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Parfüm-Zerstäuber. Überfangglas, farblos, dunkelrot und rotorange mit Blattdekor. Signatur hochgeätzt. Montierung gemarkt. , Alterssch., H. ca. 15