Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 490

ROLEX Vintage Submariner No Date "Meters First", Ref. 5513. Armbanduhr. Ca. 1967.

Ergebnis: 10.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber 1520. Serien Nr. 1596XXX. Späteres Oyster-Armband aus 1982 (Schließencode G). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 492

OMEGA La Magique "Tony Montana". Armbanduhr.

Ergebnis: 6.500 EUR

Gold 18K, Gehäuse und Anstöße mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber 1357. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt! Batteriewechsel in Bienne, 09/2019. Box anbei.

| OMEGA La Magique "Tony Mont...


Positions-Nr.: 491

ROLEX Vintage Datejust 36 "Silber", Ref. 16013. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3035. Serien Nr. 6130XXX. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex, 04/2022. Papiere anbei, Kauf 02/1981 b...


Positions-Nr.: 483

OMEGA Speedmaster, Ref. 145.022. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Edelstahl, Gehäuse seitlich graviert mit "Apollo XI 1969". Handaufzug-Werk, Kaliber 861. Werk Nr. 48250989. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Omega Service Box anbei. Geh.-Durchm...


Positions-Nr.: 493

ROLEX Vintage Datejust 36, Ref. 16030. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3035. Serien Nr. 5944XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/1980 bei Juwelier B. Kamphues in Karlsruhe. LC100, Deutschlan...


Positions-Nr.: 489

ROLEX Vintage Precision, Ref. 9522. Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 3.200 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1000. Werk Nr. 622365. Serien Nr. 417056. Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Kron...


Positions-Nr.: 471

OMEGA Vintage Armbanduhr. Ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 2.800 EUR

Gehäuse Gold 19K, Armband Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 30T2PC. Werk Nr. 10687998. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage wrist w...


Positions-Nr.: 481

LONGINES Lindbergh. Ref. 5216 Herren Armbanduhr

Ergebnis: 2.800 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk. Kaliber 989. Pilotenuhr designed von Lindbergh als Pilotenuhr. Leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Gekauft am 03.07.1990. Durchmesser 38mm gemess...


Positions-Nr.: 469

CARTIER Tank Francaise, Ref. 2302. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 2.100 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 120. Serien Nr. CC402415. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Tank Francaise, ...


Positions-Nr.: 470

ROLEX Vintage Precision, Ref. 4533. Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gold 9K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 40130. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K (ca. 2,8g). Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone)....


Positions-Nr.: 472

ZENITH Elite Gangreserve Herrenarmbanduhr. Ref. 03.1125.685. Aus 2006.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl. Automatik. Kaliber 685. Ziffernblatt mit Gangreserveanzeige. Neues Lederband mit originaler Faltschließe. Sichtbare Gebrauchspuren am Gehäuse, Krazer auf der Lünette. Garantiekarte anbei, ...


Positions-Nr.: 475

BREITLING Chronomat, Ref. B 13047. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber 13 (Valjoux 7750). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Datumssprung 4:30 Uhr morgens. Box anbei, ohne Papiere. Durchmesser 40mm gemessen ohne Krone.

|BREITLING Ch...


Positions-Nr.: 482

LONGINES Vintage Flagship, Ref. 3518. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 3 Diamanten (factory). Automatik-Werk, Kaliber 343. Serien Nr. 13175369. Lederband mit vergoldeter Wempe Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Stammbuchauszug a...


Positions-Nr.: 473

KONVOLUT 2x Vintage Omega Armbanduhr

Ergebnis: 1.200 EUR

bestehend aus 1x Herrenuhr und 1x Damenuhr.
1. Omega Vintage Seamaster, Ref. 2761. Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 420. Werk Nr. 15982267. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren ...


Positions-Nr.: 479

OMEGA Constellation Chronometer, Ref. 167.021. Herren Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 650 EUR

Stahl. Automatikwerk Kaliber 712. Neues Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchspuren am Gehäuse. Keine Box und Papiere. Durchmesser 34mm gemessen ohne Krone.

|OMEGA Constellation Chronomet...


Positions-Nr.: 476

TISSOT Vintage Seastar. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 500 EUR

Gold 14K. Automatik-Werk. Neues Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| TISSOT Vintage Seastar. Wrist watch. C...


Positions-Nr.: 485

EBEL Neo Vintage Sport Classic Wave, Ref. E1187141. Armbanduhr.

Ergebnis: 440 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 54618780. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/1998 bei Juwelier Rüschenbeck. Geh.-Durchmess...