Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. Juli 2022

24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 67

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 254

Brosche mit grün emaillierten Blättern, Diamantrosen und Aquamarinen,

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 33

Art Déco zweiteilige Brosche mit Diamanten von zus. ca. 4,3 ct

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 72

Ring mit schönem Smaragdcabochon und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 252

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 284

Art Déco Anhänger mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 248

Anhänger/Brosche mit 12 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 295

Belle Époque Anhänger mit Kette,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 244

Hübscher Smaragdring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 285

Art Déco Anhänger mit Perle und Diamanten,

Ergebnis: 950 EUR

| Art ...

Positions-Nr.: 212

Anhänger mit floral geschnittener Sardegnakoralle,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 8

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 52

Art Déco Ring mit Rubin und Altschliffdiamant

Ergebnis: 750 EUR

| Art Déco ri...

Positions-Nr.: 224

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 750 EUR

weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,3 ct, ca. GET (M)/SI1 und synthetische Saphire (tlw. beschädigt und geklebt), WG 14K, 3,1 g, RW: 57, ca. 1920-30er Jahre, Tragespuren.

| Art Déco ring with 2 old...

Positions-Nr.: 65

Jugendstil Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,25 ct und 2 Smaragden

Ergebnis: 650 EUR

| Art Nouvea...

Positions-Nr.: 217

Schmuckset mit Amethysten, Perlen und blauem Email,

Ergebnis: 650 EUR

| Jewellery set con...

Positions-Nr.: 60

Marquisering mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 48

Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct

Ergebnis: 500 EUR

ca. LGW (J)/SI, RSG 14K, 3,0 g, RW: 57, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 267

Paar Ohrhängern mit 2 Altschliffdiamanen

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 190

Art Deco Collier mit Diamanten

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 288

Jugendstil Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 294

Modern Style Collier mit Peridots

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 7

Art Deco Brosche mit 11 Diamanten

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 232

Brosche mit 2 kleinen Gagatkameen und 2 Naturperlchen,

Ergebnis: 130 EUR

Darstellung von 2 Frauenportraits, GG 14K, 4,2 g, 3,2x2 cm, 19. Jh., Fassungsränder etwas fransig, ansonsten altersgem. leichte Tragespuren.