Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. Juli 2022

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 611

MEISSEN 3 Tassen mit Untertassen 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

2 Tassen/Untertassen partiell hellblau gefasst und mit Glanzgoldstaffage und 1 Tasse/Untertasse partiell gelb gefasst und mit Mattgoldstaffage. Altersspuren.

Positions-Nr.: 600

HEREND 73-tlg. Kaffee-, Tee-, Kakao- und Mokkaservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 601

HEREND 45-tlg. Speiseservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL "Tempelweihe" 1916

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN "Seltene Wasserkanne" 1860-1924

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 25-tlg. Kaffeeservice 'Gelbe Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN "Dejeuner X-Form"

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN "Kaffeeservice-Blaue Blume" Mitte 20.Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN, "Winzerknabe", um 1910

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 4 Teller, um 1760.

Ergebnis: 300 EUR

Form 'Neuer Ausschnitt' mit Reliefzierat und polychromer Malerei von Gemüse und Früchten, 3 tiefe Teller und 1 flacher Teller, D. ca. 24-24,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN 4 plates, c....

Positions-Nr.: 609

SELTENER BLUMENTISCH IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN 9-tlg. Konvolut, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN, Cachepot, Marcolini 1774-1814.

Ergebnis: 200 EUR