Farbloses Glas mit streifenförmigen Einschlüssen in Weiß, Rosa, Blau und Grün. D. ca. 33 cm, an Unterseite Ritzsignatur "Vetronti '89", entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas, gedrehte sich nach oben erweiternde Form, Ätzstempel, H. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Grünlich-irisierendes Glas, frei geblasen, stellenweise versintert. H. ca. 12 cm, entsprechende Altersspuren.
Marken 925, MZ. D. ca. 14/ 20 cm, H. ca. 10/ 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Schöner Erhalt.
Schöner Erhalt.
An Unterseite bez. und num. (3568). H. ca. 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Anbei 1 kleine Stöpselkaraffe mit abweichendem Dekor, schöner Erhalt.
Rotes Glas mit schwarzen Sprenkeln, Überfang aus Klarglas, weißer Innenfang. Platte Kugelform. H. ca. 26 cm, D. ca. 40 cm, besch., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Schöner Erhalt.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 36 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Schmuckei in blau-irisierender Farbgebung auf goldfarbenem Sockel und rot-irisierendes Schmuckei als Spieluhr, Glasstein- und Perlenbesatz. H. ca. 11/ 17 cm, entsprechende Altersspuren.
Besatz von blauen Zierelementen, weißen und blauen Glassteinen und goldfarbener Metallzier, weiße Innenauskleidung, goldbordenumrahmt. H. ca. 10/ 13 cm, geklebt, entsprechende Altersspuren.
Auf Porzellansockel, mit Besatz von Perlen, Glassteinen und goldfarbener Metallzier, Innenauskleidung in Rot und Blau. H. ca. 17/ 19 cm, best., entsprechende Altersspuren.
Verschiedenfarbig überfangen, mit reichem Schliffdekor von Weinreben. H. ca. 19,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. H. ca. 25/ 26,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Gläsernes Tintenfass mit versilberter Montur (stark gedellt).
Besatz von Perlen, Glassteinen und goldfarbenen Metallelementen. H. ca. 12,5/ 16 cm, entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus drei Väschen, Ascher und Stöpselfläschchen mit Silbermontur. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20,5/ 30 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.