NP ca. 2.200,-. Schweiz. Franken. Querformatig, fester Rahmen mit Schnappverschluss. Weiches braunes Leder, typisches BOTTEGA VENETA Intrecciato-Flechtmuster. Sandfarb. Veloursleder-Innenfutter, Zippe...
BESTER ERHALT!! Hobobag-Stil. Softes, leicht genarbtes Kalbsleder, korallrot. Helle Handstichnähte. Goldfarb. PRADA-Beschriftung und Zierelemente. Staubb. u. Authent.-Karte vorh.
GUCCISSIMA-Webstruktur, beige/ocker. Markante goldfarb. Eck-Beschläge. Glattlederpartien, bronzefarb. Fester, gepolsteter Henkel, Bogensegment. Sep. Schulterriemen.
Veloursleder. Kanteneinfassungen, CARTIER-Logo-Applikationen seitl. und Henkel Glattleder. Bordeauxfarb. Eckbeschläge und Zierelemente goldfarb. Zahlenkomi-Schloss. Gebrauchsspuren. CARTIER-Schutzhü...
PREMIUM-DESIGNER seit 1905, PARIS, PLACE VENDOME!! NP ca € 1.000,-. BESTER ERHALT!! Handnähte " Cousu Main". Genarbtes schwarzes Büffelleder, Innenfutter cremefarb. Eckbeschläge, Ziernägel, Zahlenkomb...
NEUWERTIG!! NP € 760,-. Damier Ebene, Glattlederteile dunkelbraun. Orig.-Rechnung, Staubb. Box vorh.
Blau guillochiert m. silberfarbenen Details. Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! NP ca. € 650,-. TOLLES UNISEX-MODELL!! Nylongewebe in feiner Querrippe, flecken-wasser-kratzfest, softe Lederpartien. Schicker MONTBLANC-Knebelverschluss. Komfortable Inneneinteilung. Stau...
SAMMLERSTÜCK!! 1950er Jahre. Großformatiger Kolbenfüller, Edelharz, schwarz. MONTBLANC-Sternintarsie. 14 K Intarsien-Goldfeder, bicolor, Stärke BBB. Vergoldeter Clip und Ringe. Gebrauchsspuren.
Entwurf Henri de Linarès, 1966!! Jagdbeute. Warme, herbstliche Farbstimmung, beiger Grund, bordeauxroter Rand. Ca.88x89cm. 65% Cashmere, 35% Seide.
Geräumige Henkeltasche, softe Beutelform, sep. Schulterriemen. Materialmix, wiches Glattleder, drappiert, Microfaser. Schwarz. Markante goldfarb. Schnallen u. Zierelemente.
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 1937-1939. Kolbenfüllhalter mit MONTBLANC-Sternintarsie. 14 k Goldfeder.
1 Patronen-System, NEUWERTIG! (1x benutzt), mit Originalbox.
Leichte Tragespuren. Original-Zertifikat u. Etui anbei.
BESTER ERHALT!! NP € 400,-. Monogram- Webstruktur, schöner dezenter Glanz. Naturweiß. Feiner Fransenabschluss. Naturweiß.Orig.-Rechng., Box vorh.
NP € 400,-. Schwarz, Monogram-Webstruktur. 142x142 cm. 60 %Seide/ 40% Wolle.
NP € 615,- STEPHEN SPROUSE für LOUIS VUITTON. Leoprint in Ocker-Brauntönen, pinkfarb. Signatur. 135x195 cm. 70% Kaschmir, 30% Seide. Leichte Zugfäden.
Kleine Bowlingbag-Form. Softes Glattleder, dunkeloliv. Schwarze Riemen mit hellen Zierstichnähten. Goldfarb. Zierelement, Metallschleife mit GUCCI-Herz-Charmanhänger.
RAR!! BESTER ERHALT!! Entwurf Kermit Oliver, 2009/10. Print typ. indian. amerikan. Szene. Fortbeweg.-mittel 1885. Im Stil einer Farbzeichnung, gedeckte Töne, petrolblauer Rand. Seidentwill, handrollie...
RAR!! BESTER ERHALT!! Entwurf Aline Honoré, Herbst/Winter 2009. Zu Ehren v. Alexandra David-Neel, 1868-1969, Franz./belg. Entdeckerin/Schriftstellerin. Pinkfarb. Rand, ausdrucksstarke Ornamentenborte....
PREMIUM-DESIGNER, seit 1905. PARIS, PLACE VENDOME!! NP ca € 600,-. BESTER ERHALT!! Handnähte " Cousu -Main" .Genarbtes schwarzes Büffelleder, Innenfutter cremefarb. Eckbeschläge, Ziernägel, Zahlenkomb...
GEPFLEGTER ERHALT!! 4 kleine Aschenbecher, weißgrundig, mittig Leoparden in floraler Umgebung. Ränder in Farben blau, rot, gelb und grün, goldgerandet. 7,7 x 5,8 cm. Orig.-Box.
NP ca. € 385,-. Kurze Form, schwarzes Edelharz mit MONTBLANC-Sternintarsie. Stein im Paramountschliff ( fast schwarz), platinierter Clip und Ringe. Gravur.
GUTER ERHALT!! LE GRAND!! Modell aus den 1980er-Jahren. Schwarzes Edelharz. MONTBLANC-Stern-Intarsie. Vergoldeter Clip und Ringe. 14 k GG -Feder.