1 Wasserflasche aus Leder, 2 Trinkflaschen aus Kupfer, 1 turkmenischer Brautschmuck, 1 Mörser mit Pistill aus Bronze, 1 antikes Kännchen, Alters, und Gebrauchsspuren
Jagd- und Poloszenen, jeweils ca. 3,5x12. Zusammen hinter Glas gerahmt, 41x31
röhrenförmig, schau- und rückseitig Malerei von figürlichen Szenen in jeweils einer Kartusche auf rotem, mit Blütenmalerei verziertem Fond. Verso rote Bodenmarke, H 36, besch. Mit Metalleinsatz
Knauf aus beschnitztem Bein-Scheide aus Holz mit Reliefschnitzerei fein verziert, L 66, besch.