Längeres Jackett mit Revers u. Pattentaschen. Hose mit dekorativem Stickereibordüre mit Perlfransenabschluss. Thaiseide pink, Futter Seidenchiffon. NEUWERTIG!!
Entwurf: Ludwig Gies, 1963, Porzellan, glasiert und partiell schwarz bemalt, unterglasurblaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, Altersspuren, H. 19
zentrales Sternmedaillon auf dunkelblauem, mit stilisierten Vögeln und Blütenzweigen belegtem Fond. Kamelhaarfarbene Eckfüllungen und Hauptbordüre.
Klassischer Blazerschnitt, Rock gerade. Wertige Strass-Schmuckverzierungen. Obermat. rote Seide/Futter Seide. SEHR GUTER ERHALT!!
Längeres tailliertes Jackett mit vertikalen Spitzenbandapplikationen, gerader Hosenschnitt, Spitzenpartien. Cremefarben, Wolle mit Seide. NEU!!
Taillertes Jeansblazer mit aufwändiger Handstickerei in Form von Ranken und Blüten in Goldtönen. R.T. in Schößchencharakter. Baumwoll/Seide-Mischung, blau. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Bronzefarbenes Metalllicgewebe mit Baumwollanteil, NP € 1150,-, ärmelloser, leicht ausgestellter Schnitt mit schmalem Gürtel, NEUWERTIG!
feine polychrome Blumenmalerei, unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, cremefarbener Schirm, H. 41
Kurzer Blazer mit Seidenvolants, Futter, ärmellose Bluse in Printmotiv, grün, lila. Rock schmal, Knielänge. Grünes Seidenpiquégeweb. mit Silberlurex.
Feiner, schwarzer Viskosejersey, teilweise mit Animalprint, Schmetterlingsärmel
(SD Metall). Boden m. aufw. Ziergravuren, partiell emailliert (besch.). Glas fehlt! Uhrenkette anbei, Doublé.
auf ovalem Landschaftssockel aufwendige Darstellung des Reiters in polychromer Staffage, blaue N-Marke, besch. (lose Teile anbei), H. 17
Spitze Form, feiner Absatz 7 cm. Feine Kordelstickerei. NP € 518,-.NEUWERTIG!!
Klare feste Form mit Überschlag und breiter Lederarmschlaufe, Glattleder schwarz.
bestehend aus drei Originaletuis mit je Gabel und Löffel, 1 Kinderlöffel im Etui, dazu 2 Kinderlöffel, 1 Gabel und 3 Löffel, Marken, min. Alterssch.
Tasse, Teller, Eierbecher, Serviettenring. Marken, min. Alterssch. Im Etui.
türkisfarbener Fond mit Blüten verziert, H 33
Nilgrüner Seidenchiffon mit braunem Dessin, beige unterfüttert, ausgefallene, asymmetrische Schnittführung, SEHR EDLES, GUT KOMBINIERBARES MODELL!
Marken, 84 zolotnik, Stiel in Form eines Drachen, Laffe mit Gravurdekor einer Blüte und Innenvergoldung. Mit Etui
Spitze Form aus rotem Satin mit Organzadrappierung und Strassschmuckelement.
Spitze Form, schmaler Absatz 7 cm. Schwarz, mit Perlchen und Pailletten bestickt.
NICHT funktionsfähig!
klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!