Nr. 2031 | Auktion, 17. November 2012

Samstag, 17. November 2012

232 Ergebnisse

Positions-Nr.: 233

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.: Ein Armband, GG 8K. Ein Anhänger, Doublé.

Ergebnis: 390 EUR

Ein Collier, 2-reihig, Schließe GG 14K, lose Granate zum Verlängern anbei!

Positions-Nr.: 236

Damenring, besetzt m. Granaten. GG 14K.

Ergebnis: 150 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 238

Collier, Mittelteil besetzt mit Amethyst, 4 Brillanten + Perlen.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 240

Moderner Unisex Ring , besetzt mit einem Brillant W/ Si-Pi, 0,57ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

GG 18K, Gr. ca. 62, Tragespuren.

Positions-Nr.: 241

Damenring besetzt mit einem Brillant ca 0,09 ct, TCR/ VSi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

GG 14K, Gr. ca 52, Handarbeit.

Positions-Nr.: 242

Siegelring mit seitl. Liliendekor und Karneol Gemme.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

GG 14, Siegelmotiv röm. Krieger, Handarbeit, Gr. ca. 60.

Positions-Nr.: 245

Korallencollier aus weißen Korallästchen teilw. rosa gefleckt.

Ergebnis: 80 EUR

Länge ca. 47cm, neuwertig.

Positions-Nr.: 247

Herrenring, ein Diam.-Brillant ca. 1,0cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.980 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 254

Schönes 3 reihiges Perlcollier, anthrazitfarben.

Ergebnis: 189,99 EUR

3- Diverse Biwasorten, Länge ca. 120cm.

Positions-Nr.: 255

Offenes Perlcollier (Schalkette) weiß/ anthrazit.

Ergebnis: 90 EUR

Diverse Biwaperlen/ Barocklperlen, Länge ca. 150cm.

Positions-Nr.: 264

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,6ct, TW/ VSi-Si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

GG14K, seitlich interessant gestaltete Hundemotive, Handarbeit, Gr. ca. 54, Tragespuren.

Positions-Nr.: 274

Damenring besetzt mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,4ct, TW/ VSi.

Ergebnis: 340 EUR

GG / WG 14K, Gr. ca. 52, Tragespuren.

Positions-Nr.: 276

Brosche besetzt mit Brillanten / Dia. W-TCR/ VSI -SI.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K, Brill. zus. ca 1,4ct.

Positions-Nr.: 279

Damenring, besetzt mit einer Koralle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 286

Damenring, besetzt mit einem Carneol.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca.59. Etui anbei.

Positions-Nr.: 287

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,33 ct, CRYSTAL/ VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 680 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 59. Mit Etui.