Nr. 2052 | Auktion 01./02. März 2013

Freitag, 1. März 2013

210 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

Ansicht Stuttgart von der Ostseite.

Ergebnis: 50 EUR

Ca. 23x38, Blatt leicht geknickt, gerahmt (leicht besch.).

Positions-Nr.: 1801

Chagall-Kunstdruck

Ergebnis: 150 EUR

'Die Nacht', 60x78, gerahmt

Positions-Nr.: 2500

Speisebesteck f. 6 Personen, 100 versilbert.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2501

Konvolut 18 silberne Besteckteile:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

u.a. 11 kl. Löffel mit Floraldekor, Laffen vergoldet, monogramm., Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2502

Umfangreiches Speisebesteck, versilbert,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2503

WMF Speisebesteck Chippendale, Silber,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2504

Schönes Speisebesteck, versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

aufwendiger Dekor. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln und 12 Kaffeelöffeln. Marken, Alterssch., im Koffer.

Positions-Nr.: 2505

BRUCKMANN 20. Jh., dekorative Fußschale, Silber 925,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Schätzpreis: 720 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 2506

Ergebnis: 75 EUR
Schätzpreis: 75 EUR - 70 EUR

mittig Münze Canton Bern, D 13

Positions-Nr.: 2507

JEZLER/Schweiz 20.Jh, Becher, Silber 800, glatte Wandung,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 50 EUR

min. Gebrauchsspuren, H 7

Positions-Nr.: 2508

GRIMMINGER 20.Jh., Kerzenleuchter, Silber 925,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 50 EUR

Positions-Nr.: 2509

Feine Toilettegarnitur, 20.Jh.,

Ergebnis: 18 EUR

Positions-Nr.: 2510

Feines Besteck, versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2511

Kaffeelöffel, 6tlg., Silber, britische Punzen.

Ergebnis: 84,99 EUR

Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 3000

KURTZ, CARL WILHELM, Stuttgart, Konvolut altes Zinn:

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3001

10 Perlmutt-Eierlöffel.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3002

Jugendstil-Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Messing, Blattdekor, l. besch., H. ca. 24

Positions-Nr.: 3003

Großes Konvolut Postkarten,

Ergebnis: 30 EUR

u.a Stadtansichten, Architektur- und Landschaften, besch.