Nr. 2070 | Auktion 03./04. Mai 2013

Samstag, 4. Mai 2013

488 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7504

Kinderbecher aus Silber 925

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Gravurdekor von einem Kitz, H 6,5

Positions-Nr.: 7520

6 silberne Kaffeelöffel HENRI GABERT 1882-1901.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Laffen vergoldet, fein gedrehter Stiel mit floralem Rankmotiv, rückseitig monogrammiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, im Etui.

Positions-Nr.: 5617

MEISSEN, Vase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

mit Blumenbukettmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 17

Positions-Nr.: 7506

2 Schälchen aus Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1 in Muschelform, 1 mit floralem Randdekor, D 14,5/9,5

Positions-Nr.: 5161

Konvolut: Vier Revers-/Krawattennadeln, alle mit Steinbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

tlw. Doublé.

Positions-Nr.: 5621

ENS Elefant, blauer Mühlenstempel.

Positions-Nr.: 6145

Büste einer Afrikanerin aus Bein, Mitte 20. Jh.

auf rundem Holzsockel, H 22

Positions-Nr.: 6152

Konvolut: 12-tlg., CHINA/TEK SING, 19. Jh.

blau-weisse Malerei. Bestehend aus 3 Koppchen, 6 Schälchen, 1 Schale, 1 Löffel, 1 Teller, besch.

Positions-Nr.: 6200

Konvolut GRIESHABER: Buch und Kalender.

Positions-Nr.: 7513

Zigaretten-Etui aus Silber 800, VIETNAM, 1. Hälfte 20. Jh.

feiner Dekor einer Landschaft, 8x12, Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 5611

Fürstenberg, Korbschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 6800

EICHHORN, ALFRED (1909-1972)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 5700

KARLSRUHER MAJOLIKA. Schale 'Kinderreigen', ca. 1930

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 8406

HERMÈS edle Seidenfoulard-Bluse, ca. Größe 42.

100% Seidentwill, buntes, maritimes Motiv auf cremefarbenem Grund (Entwurf: "Navires D'Europe, à voiles, mixtes et à vapeur"), gerader , loser Schnitt mit kleinem Kragen

Positions-Nr.: 5126

Bandring m. einem fac. Rubin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 6153

2 Rollbilder, JAPAN, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

jeweils mit der Darstellung eines Samurai in voller Rüstung

Positions-Nr.: 5407

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7505

Dose aus Siber, INDIEN, 20. Jh.

runde Form mit Klappdeckel und Gravurdekor, D 14

Positions-Nr.: 8614

Elegante Krokodilledertasche mit Börse u. Spiegel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 8685

BOTTEGA VENETA elegantes Unterarm-Täschchen.

Positions-Nr.: 5112

Damenring mit Diam.-Brillanten ca.0,1ct. W/vsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

WG 14K. Ringgröße ca.59.

Positions-Nr.: 5032

Herrenring, antik, bes. mit einem Karneol. GG 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

mit Silbermontierung. Aufwändige Handarbeit!. Mit Etui. Ringgröße ca. 61. Stein hat deutliche Tragespuren!

Positions-Nr.: 5103

FRANKREICH Prunkpendule, PH. MOUREY (1840-1910).