Gravurdekor von einem Kitz, H 6,5
Laffen vergoldet, fein gedrehter Stiel mit floralem Rankmotiv, rückseitig monogrammiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, im Etui.
mit Blumenbukettmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 17
1 in Muschelform, 1 mit floralem Randdekor, D 14,5/9,5
tlw. Doublé.
Weissporzellan grau staffiert, schön ausgearbeiteter stehender Elefant, H. ca. 19.
auf rundem Holzsockel, H 22
blau-weisse Malerei. Bestehend aus 3 Koppchen, 6 Schälchen, 1 Schale, 1 Löffel, 1 Teller, besch.
feiner Dekor einer Landschaft, 8x12, Gebrauchsspuren
Mappe mit 3 alten Stuttgart-Ansichten, Lithographien, handkoloriert, 35x47, sign., Altersspuren
um die mit floralen Ornamenten verzierte Wandung tanzen acht vollplastisch ausgearbeitete Putten, verso gemarkt,H 18/D 35
100% Seidentwill, buntes, maritimes Motiv auf cremefarbenem Grund (Entwurf: "Navires D'Europe, à voiles, mixtes et à vapeur"), gerader , loser Schnitt mit kleinem Kragen
GG 14K. Ringgröße ca. 48.
jeweils mit der Darstellung eines Samurai in voller Rüstung
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.
runde Form mit Klappdeckel und Gravurdekor, D 14
WG 14K. Ringgröße ca.59.
mit Silbermontierung. Aufwändige Handarbeit!. Mit Etui. Ringgröße ca. 61. Stein hat deutliche Tragespuren!