GG WG 18K. Ringgröße ca. 60.
balusterförmig mit seitlich auf der Schulter aufgelegten Drachen verziert. Umlaufend Emaillemalerei von Figuren und Ziervergoldung, H 56, besch.
FEINES WEIß / VSI. Steinbrief anbei.
zus. ca. 0,04ct. Handaufzugwerk, Cal. 483. Werk-No.: 20187567.
GG WG 18K.
PLATIN/GG 18K. Juwelierqualität.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 56.
schau- und rückseitig bemalt mit Gelehrtenszenen, H 18,5
GG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
stehende Darstellung, eine Wiege auf den Schultern tragend, H 46
Uferlandschaft mit herbstlichen Bäumen, Öl/Lwd., 80x62, u.li.sign., im Prunkrahmen, besch.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kleines handliches Format, leichte Ausführung. Weiches schwarzes Glattleder.
Werk von REVUE THOMMEN. Zifferblatt sign.:" Fr. Burhorn Bielefeld". Boden monogrammiert. Mit Uhrenkette, Doublé.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern.
Fassung GG 14K.
2-teilig, H 30