ca. WEISS (H)/VS-SI, Citrine rundf facettiert, zus. ca. 2,7 ct, Topastropfen (beh.) zus. ca. 8,3 ct, RSG 18K, 15,9 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Topase behandelt, RSG 18K, 20,8 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., neuwertig.
ca. FW-WEISS (G-H)/SI (punziert), GG 18K, 8,3 g, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Ringschiene innen rissig.
von zus. ca. 0,85 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, Schauseite Platin, 5,6 gr, L: ca. 6,5 cm 1920er/30er Jahre, altersgemäßer guter Zustand, einige Steine etwas berieben. (4)
| Art D...
von zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 4 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Bundle Art Déco ...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 3 ct, Platin, 23,8 gr, L: ca. 17 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
WG 18K, 15,6 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.