Gedruckte Serie von ca. 52 Farbholzschnitten als Buch zusammengefasst. Buchformat: 36,5x25. Alters- und Gebrauchsspuren, Einband besch.
aus Metall. H: 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Powder flask. WEST ASIA, made of metal. H: 17 cm, signs of age and use.
bemalt in Unterglasurblau und mit Vogel- umd Landschaftsdekor in Grüntönen und Eisenrot, D: ca. 31 cm.
1.) 1 olive-farben glasierte und insgesamt korallisch verkrustete, gebauchte Rundschale mit schönem üppigem Korallen-Bewuchs, D. ca. 17,5 cm. 2.) 6 unterglasurblaue Teller, D. 18,5 cm.
| Tek Sing T...
1.) HACHIRO OKU (geb. 1927) Aquarell einer Landschaft, 26x34 cm. 2.) Blumenmalerei, 27x24 cm 3.) Indisch-persisches Reliefbild einer Szene mit 3 Figuren, 30x24 cm. Rahmen tlw. besch..
| 3 small fra...