Nr. 2857 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 27. Januar 2024

29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1824

DAHAK, BRAHIM (auch Dhahak, 1931-2004), "Archaische Frauen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1825

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Vierwaldstättersee - Urirotstock",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 1826

GOYA Y LUCIENTES, FRANCISCO JOSE DE (1746-1828), "San Francisco de Paula",

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1827

BLAEUW, Guijelmus und Johannes (17. Jh.), "Borbonium Ducatus, Borbonnois",

Positions-Nr.: 1828

WEINBERG, MAX (geb. 1928), 7 Figürliche Kompositionen und Landschaften,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

je Lithographie/Papier, 5x von Hand signiert und 2x in der Platte signiert, HxB: Blätter ca. 30x42 cm bis 41x58 cm. Je Alters- und Knickspuren, gebräunt und tlw. fleckig.

| WEINBERG, MAX (born 1928...