Nr. 2875 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 23. März 2024

248 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3309

Orientteppich aus KASCHMIR-Seide. 20. Jh., 219x157 cm.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Felderteppich mit Gartenmuster, 690.000 Knoten pro qm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kantenschäden.

Positions-Nr.: 3310

2 Orientteppiche. BIDJAR/IRAN, 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich mit Seide. LAHORE/PAKISTAN, 20. Jh., 182x125 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich Galerie. FAISALABAD/PAKISTAN, 20. Jh., 193x82 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. LAHORE/PAKISTAN, 20. Jh., 189x128 cm.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich Galerie. PERSIEN, 20. Jh., 380x80 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Der wollweisse Fond ist floral durchgemustert mit Zweigen, Rosenbüten und mit Vögeln. Die nachtblaue Hauptbordüre zeigt ein florales Wellenmuster. Normale Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA

Positions-Nr.: 3315

Kleiner Wandteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., ca. 45x32 cm.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3316

Feiner Orientteppich aus Seide. IRAN, 20. Jh., 91x60 cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR