Öl/Hartfaser, unten rechts signiert (schwer lesbar), 44,5x56,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., Darst. eines bunten Dahlienstraußes in einer Porzellanvase, unten rechts signiert, 54x73 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Pastellkreide/Karton, unten links bez. und datiert, 39x46,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Lilie in Vase vor dunklem Hintergrund, Öl/Lwd., sign. 'Rud. Brackenhamer', ca. 73,5x52,5, gerahmt.
Öl/Lwd., u. re. sign., 45 x 65,5 minim. rest., Rahmen. Rs. franz. Leinwandstempel, rs. altes Etikett des Kunsthauses Bühler, Stuttgart, Rechnung über ca. 13.500,- € (1983) liegt im Original vor
Öl/Hartfaser, rückseitig bez.: "Landschaft im Regen", unten rechts signiert (schwer lesbar) und datiert 1975 (?), 39,5x50 cm, Rahmen
Öl/Hartfaser, unten rechts signiert (schwer lesbar), datiert 1956 (?), 60x80 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert, 40x80 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert, 60x80 cm, Rahmen
Öl/Lwd. (restauriert, maroufliert), ca. 55x45,5, gerahmt (besch.).
Öl/Lwd. (rest., maroufliert), sign., ca. 60x81, gerahmt.
Eitempera auf Holz, 32x27,5, besch. rest.
Aquarell/Papier, bez. 'Alt' ( Vorname ausgeblichen), dat. 1859, ca. 22,5 x 33, gerahmt, partiell geknickt, gebräunt.
Öl/Lwd., junges Liebespaar im Boudoir, belauscht von eime älteren Herrn, unten rechts bezeichnet, 57x43,5 cm, ohne Rahmen, stärkeres Craquelé, Altersschäden, teils Farbabplatzungen, repariert
Öl/Holz, Darstellung eines Jungen Mädchens unter blühendem Kirschbaum, unten rechts unleserl. signiert, 43x30 cm, Rahmen
Eitempera/Holz mit Silber-Oklad aus Silber 84 Zolotniki, 14x11
Öl/Lwd., höfische Gesellschaft in barocker Tracht, musizierend und mit Bacchus tanzend en Grisaille, unten links bezeichnet, 56,5x43,5 cm, Rahmen, starkes Craquelé, Alterspuren
weite Landschaft mit Flußlauf im Vordergrund. Mächtige Wolken ziehen am Horizont auf. Öl/Lwd(Schutzmann/München), 34 x 44, originale Rahmung( minim. besch.).