Funktion geprüft.
Funktion geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen flankiert von zwei Säulen, ca. 37 x 23 x 12,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Funktion geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel anbei (ohne Schlüssel), ca. 36 x 26,5 x 15, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, gedrechselter Zierrat, H. ca. 99, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Funktion nicht geprüft. Teilweise Beschädigt.
Mit schwarzem Lederband (nicht Original)
Edelstahl.Funktion geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit facettiertem Glas, Quecksilber-Pendel anbei, Schlüssel (nicht original), ca. 47 x 38 x 15, Funktion nicht geprüft.
Werk No. 8759534. Mit schwarzem Lederband (nicht Original).
Handaufzugwerk. Cal.601. Mit Lederband braun(nicht Original!).Mit Originaletui.
Originalbox anbei.
Mit Rocaillendekor und polychromem Emaildekor, dreiteilig, ca. 11,5 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Diam.-Besatz auf Ziffernblatt.