Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
polychromer Blumendekor, Korbrandrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 23,5 cm
polychromer reicher Blumendekor, Korbrandrelief. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 21/24 cm
polychrom staffiert, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, besch., H. ca. 10,5 cm
Weißer Reliefdekor auf blauem Fond, Goldstaffage-Reste, H. ca. 24, best.
Sanssouci Graue Rose. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
H. ca. 4,5
MEISSEN (1 Tasse von HUTSCHENREUTHER), VI. Wahl, mit Hausmalerei von Blüten und Insekten
In Form eines Blattes, L. ca. 8, Gebrauchsspuren.
weiß mit modernem Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 36 cm
Partiell goldstaffiert, polychrome Blumendekor, D. ca. 8.
1-flammig mit Korbrelief, mit polychromem Streublümchendekor, H. ca. 7
Mit polychromem Blütendekor, beschliffen, H. ca. 23.
Mit durchbrochen gearbeiter Fahne und reicher Goldstaffage, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 26,5, Abrieb.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet "E 79", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
bestehend aus Doppelschälchen, 6 Anbietschälchen, Glocke, Väschen, Blattschälchen, 6 Tellerchen und Teedose. Bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Goldstaffage mit polychromem Blütendekor, D. ca. 20,5, 17, 12,5, 11.5.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet "H 2 3/0", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11 cm
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "112 3/0". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "15/I". Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 15 cm
wohl Frankreich, 1.H. 20.Jh. Polychrom staffiert, Reste einer Ziervergoldung. Besch., H. ca. 23 cm
auf rocailliertem Sockel zwei musizierende Putten. Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 17,5 cm
auf rocailliertem Sockel Puttenreigen. Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, L. ca. 23 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet "315", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm
Gewellter , Rocaille- und Blumenrelief, polychrom staffiert, Goldrand, teils berieben, D. 20,5/L. 21/32 cm
Neorokokoform mit Rocaille- und Blumenrelief, polychrom staffiert, Goldrand, L. 32 cm
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "59". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "172/0". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
wohl Darstellungen des Herbstes und des Sommers. Polychrom staffiert, Ziervergoldung. Gemarkt, l. besch., H. ca. 13,5 cm
Rothschild-Dekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Vase, Teller und Deckeldose in Herzform. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
dreiflammig. Blaumalerei, Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 23 cm
Aponyi Fleur purpur, Ziervergoldung, D. 18,5/H. 10 cm.
Floraler Dekor auf unifarbenem Fond.
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "142/I". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
Kobaltblauer Fond, mit klassizistischem Dekor, H. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung und Reliefdekor. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 41 cm
Streublümchendekor, Ziervergoldung, auf Tatzenfüßen, unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 14
Korbrand, Ziervergoldung, D. 26,5/H. 9,5 cm
Teils Korbrand, Ziervergoldung, H. 7,5-15 cm
polychromer Blumendekor, Ozierrelief. Blaue, bekrönte CC-Marke. Rest., l. besch., D. ca. 22,5/23,5 cm
purpurfarbenes Blumenbuketts, Streublümchen in Reliefkartuschen. Blaue, bekrönte CC-Marke. Besch., D. ca. 24 cm
Rothschild-Dekor. Bestehend aus Anbietschälchen auf Delphinfuß und zwei Zierväschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7/9,5 cm
I. Wahl, X-Form/Form Neuer Ausschnitt, reiche Ziervergoldung, bunte Blumenmalerei
Glatter Rand, vergoldet, Spiegel mit polychromer Landschaftsdarst. in coloriertem Umrissdruckverfahren auf roséfarbenem Fond, D. 24 cm, Alterspuren, teils ber.
Mit polychromem Blütendekor, 3 Tassen/U-Tassen aus der Marcolini-Zeit, tlw. besch.