Zus. ca. 0,18 ct.
Weite 55.
Weite 54.
Gesamtlänge ca. 40 cm.
Weite 53.
Schöne Handarbeit. Rechnung anbei. Weite 54.
Weite 53.
Weite 53.
Mit Expertise.
Länge ca. 42 cm. Im Originaletui.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Silber, Gr. ca 55, Tragespuren.
Verschiedene Formen.
Gesamtlänge ca. 60cm.
Länge ca. 90 cm.
Rosenquarz. Ringweite 53+54;
Länge ca. 60 cm.
Fassungen zum Teil Silber.
Schöne Handarbeit. Altersspuren.
Meist in Silber gefasst.Colliers Länge 82 cm und 42 cm.
Silber, filigrane Handarbeit, wohl süddeutsch, Email besch. Gebrauchssp.
Verschluß Collier GG 14 K, Länge ca. 45cm. Armband Gummizug.
Schließen WG 750/- mit Rubinen. Länge ca.45 cm / 18 cm.
WG 14K, Brill. zus. ca 0,5ct, Gr. ca. 53,5,
GG 14K, 1x rhodiniert, Dia. zus. ca. 0,2ct, Sicherungen Metal, Gesamtgewichtsangabe.
Länge ca. 42 cm.
Geschwärzt.
Schöne Handarbeit.
WG 18ct, Brill. TW-W/ VSi, Gr. ca. 54, starkeTragespuren.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, Gr. ca. 54.
Weite 58.
WG 18K , Brill. zus. ca. 0,6ct, W/ VSi, Gr. ca. 54.
WG 14K, Smaragd ca, 1,2ct, Gr. ca. 54,5.
Weite 53.
Schöne Handarbeit.
Ring GG 14K / WG 8K, Gr. ca. 55,5, Perl - Durchm. ca. 9,5mm, Handarbeit.