Bildteppich mit Figuren auf grünem Fond, 78x210, u.li.monogrammiert 'MO'. Altersspuren
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf dunkelblaugrundigem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. rotgrundige Hauptbordüre. KP 5250.-€. Alters- und Gebrauchsspuren
langgestreckte, getreppte Raute auf rostbraunem, mit Hakenmotiven besetztem Fond. Beigefarbene Eckfüllungen, indigoblaugrundige Hauptbordüre
3 stangenartig verbundene hakenbesetzte Oktogone dominieren den blassgrünen, mit stilisierten Tieren und anderen Sekundärmotiven belegten Fond. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Alters- und Gebrauchsspuren
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf beigegrundigem, mit Heratifeldermusterung überzogenem Fond. Lachsrotgrundige Hauptbordüre