PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!
polychromer Dekor mit Kakiemonblumen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10 cm
polychrome Staffage. Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Ca. 15x11, gerahmt.
Metall, goldfarben, Perlrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5 cm
aufwendig mit versch. Reliefdekoren verziert, Birne als Knauf. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
Weißporzellan. Versch. Reliefdekore, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18/25 cm.
Salz- und Pfefferstreuer mit Silber-Deckeln (835 Feingehalt), Senfdose mit Deckel und Silberknauf, Teller, auf dem Boden bezeichnet "Handmalerei Celine", Alters- u. Gebrauchsspuren.
Eule und Rotkehlchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.
bestehend aus Deckeldose, Vase und zwei Ziertellern. Entwurf Björn Wiinblad, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus Bein, ovale Form mit feinen Messingeinlagen, innen mit Stoff ausgeschlagen, ca. 3x8x5,5.
Glas, partiell rot eingefäbt. Deckel Doublé. Leicht besch.!
Weißporzellan, Form Wellenspiel, Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20 cm.
Metall, Länge ca. 70cm.
tlw. mit Steinbesatz. Ringgrößen ca. 51 und 54.
Damenuhr Handaufzug-Werk.
Haubenmeisen und Goldhähnchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.
mit Blumenmalereien im Spiegel, D. 9,5/ 13 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Form: Romanze, Entwurf: Björn Wiinblad. Altersspuren, min. best.
u. a. Städte. Bestehend aus Flasche mit Glasstöpsel und 6 Stampern, Marken. Altersspuren, minim. best.
polychrom staffiert mit Blüte. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm
dazu Pokal. Farbloses Gas, Schliffdekor, tlw. gemarkt. Alterssch.