Weißporzellan mit Unterglasurmalerei einer Pfingstrose, Modell-Nr. 6370/3, Malerkürzel 'EK', H. 24, am Stand best.
Set best. aus Kaffeekanne, 6 Becher mit Tellern, Sahne- u. Zuckerschale, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! 2 Stück, 48x48cm. Smaragdgrüner Rand, mittig gelb/grün mit Fröschlein.
BESTER ERHALT!! SELTEN!! Große Blätter, grün/braun auf weißem Grund. Seidentwill.
Silber 800
NEUWERTIG!! 2 Stück. Hohlsaum. Naturweiß. In schönem Original-Hermès- Stoffbeutel.
Stabbrosche mit Granat und Markasiten, Silber
Apponyi rosa, mit Lampenschirm, Fkt. nicht geprüft.
silberfarbenes Metall, mit Original-Etuis! Ringgröße ca. 59.
Ringgröße ca. 55.
Länge ca. 51
Perlenverkürzer WG 14K und Paar Perlohrstecker
Ringgröße ca 56/57. Mit Etui.
GG 14K (gepr.), Sicherung doublé
GG 14K.
Ringgröße ca. 49. Tragespuren.
GG 14K.
Mit Etui!
Um 1880.
Ringgröße ca. 55.
WG 18K.
Ringgröße ca. 54.