Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

Samstag, 17. Mai 2014

525 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1808

Guckkastenblatt mit Fischmarktszene vor dem Hintergrund der Burg Het Steen in Antwerpen, 18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2510

Paar Leuchter, versilbert, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 248

Damenring 14 K GW mit Brill. zus. ca. 0,28 ct tw-w-vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Weite 55.

Positions-Nr.: 758

SINGORETTO, PINO (1944)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2541

ÖSTERREICH, 1. H. 20. Jh.: hübsche Korbschale.

Positions-Nr.: 207

Damenring WG 14 K mit Brill. ca. 0,15 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Weite 56.

Positions-Nr.: 217

Damenring GG/Silber mit kl. Diam.zus. ca. 0,05ct und ZP.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Weite 50.

Positions-Nr.: 246

Damenring 14K GW mit Dia.-Brill. zus. ca. 0,40 ct tw-w-vvsi.

Weite 56.

Positions-Nr.: 1204

THEODOR ZWINGERS "Sicherer und geschwinder Arzt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 635

Prunkvase, Ende 19.Jahrhundert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2824

Aufsatzbuffet, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier.

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 350x274

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 315

Damenring WG 18 K mit Amethyst Cab. und 20 kleinen Diam.-Brill. zus. ca.0,65 ct w-vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Schöne Handarbeit. Weite 60.

Positions-Nr.: 1157

Ikone 'Heiliger Basilius der Große'. PETERSBURG/RUSSLAND, 1857

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR

Positions-Nr.: 704

IB LANGELOT (geb. 1924)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 2507

Speisebesteck für 12 Personen, Silber (800/ 13 Lot), DEUTSCH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 404

BREITLING Navitimer, Quartzwerk, ca.1970-1980,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Metallband mit Faltschließe, im Etui, Batterie Neu;

Positions-Nr.: 600

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 601

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. BRUSSA/TÜRKEI, 20. Jh., 196x119

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

Positions-Nr.: 294

Zuchtperlencollier 3-reihig Mit Schließe WG 18 K mit Rubelith und 40 Diam.-Brill. teilw. Altschliff Dia. zus. ca. 2,5 cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.620 EUR

tw-vsi-si (1 x besch.) Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 224

Collier mit Anhänger GG 14 K , ein Dia.-Brill. ca. 1,06 ct getönt / Pique. Clipanhänger.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0,

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 2800

Bilderleuchte, 20.Jh.,

Ergebnis: 7 EUR